Добавить рецепт
Добавил:
16 ноябрь 2021
0

  • дип
  • клюква
  • кокосовая стружка
  • кокосовый
  • куриный
  • мороженое
  • смородина
  • яичко куриное – 3 шт.
  • растительное масло для фритюра
  • соус «дикая брусника» darbo

Достаньте мороженое из морозильной камеры. Оставьте до размягчения.

После того, как мороженое станет мягеньким, при помощи ложки стремительно сформируйте шарики, воткнув в середину по ягодке. Шарики мороженого уберите в морозильную камеру на 2-3 часа.

Кукурузные хлопья измельчите в блендере до состояния крошек, взбейте яичка до образования пены. Кокосовую стружку, хлопья и яичка расположите в различные пиалы.

Каждый шарик обваляйте в последующей последовательности: кокосовая стружка – яичко – хлопья – яйцо-хлопья.

Обваленные шарики сразу расположите в морозильную камеру на 1 час.

В емкость для обжаривания шариков (либо во фритюрницу) налейте достаточное количество растительного масла (чтоб шарики вполне были погружены) и разогрейте его до температуры 200 градусов. Проверить температуру можно последующим образом: бросьте в масло пару кукурузных хлопьев, если температура достаточная для изготовления мороженого, их края должны стать карими в течение 20 секунд.

Для обжаривания шариков из мороженого пригодится 2 ложки: одна для того, чтоб вытащить прохладный шарик из контейнера, а 2-ая, чтоб опустить и вытащить его из кипящего масла. Достаньте запанированные шарики из морозильной камеры. Лучше доставать по одному шарику, чтоб они не успели начать таять. Насаживая прохладной ложкой шарик, перекладывайте его на ложку-шумовку, которую необходимо опустить в кипящее масло. Шарик вполне погружен в масло и жарится так 10-15 секунд. За этот период времени панировка обжаривается, а мороженое не успевает растаять. Готовое жареное мороженое выложите на бумажное полотенце, которое поглотит излишний жир. Повторите это с каждым шариком.

Услаждаться готовым жареным мороженым необходимо сходу. Подавать с брусничным соусом.

1. Достаньте мороженое из морозильной камеры. Оставьте до размягчения.

2. После того, как мороженое станет мягеньким, при помощи ложки стремительно сформируйте шарики, воткнув в середину по ягодке.

3. Шарики мороженого уберите в морозильную камеру на 2-3 часа.

4. Кукурузные хлопья измельчите в блендере до состояния крошек, взбейте яичка до образования пены.

5. Кокосовую стружку, хлопья и яичка расположите в различные пиалы.

6. Каждый шарик обваляйте в последующей последовательности: поначалу в кокосовой стружке

7. Потом в яичке

8. Позже в хлопьях, после чего опять в яичке и снова, в хлопьях.

9. Обваленные шарики сразу расположите в морозильную камеру на 1 час.

10. В емкость для обжаривания шариков (либо во фритюрницу) налейте достаточное количество растительного масла (чтоб шарики вполне были погружены) и разогрейте его до температуры 200 градусов. Проверить температуру можно последующим образом: бросьте в масло пару кукурузных хлопьев, если температура достаточная для изготовления мороженого, их края должны стать карими в течение 20 секунд.

11. Для обжаривания шариков из мороженого пригодится 2 ложки: одна для того, чтоб вытащить прохладный шарик из контейнера, а 2-ая, чтоб опустить и вытащить его из кипящего масла. Достаньте запанированные шарики из морозильной камеры. Лучше доставать по одному шарику, чтоб они не успели начать таять. Насаживая прохладной ложкой шарик, перекладывайте его на ложку-шумовку, которую необходимо опустить в кипящее масло. Шарик вполне погружен в масло и жарится так 10-15 секунд. За этот период времени панировка обжаривается, а мороженое не успевает растаять. Готовое жареное мороженое выложите на бумажное полотенце, которое поглотит излишний жир. Повторите это с каждым шариком.

12. Услаждаться готовым жареным мороженым необходимо сходу. Подавать с брусничным соусом.
Источник: koolinar.ru
Теги:
мороженое

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация