Добавить рецепт
Добавил:
06 январь 2022
0

  • коктейли
  • коктейль
  • крупяной
  • пищевой лед

Аккуратненько, острым ножиком вскрыть апельсин, сделав в нем отверстие около 2-х см в поперечнике. Для аутентичности берем отвертку, протираем ее водкой (для дезинфекции), с помощью отвертки неоднократно протыкаем мякоть апельсина и радиальными движениями, аккуратненько, не повредив кожицу, выдавливаем сок, сок процеживаем через ситечко.

Смешaть сок с водкой в соотношении 3 части сока : 1 часть водки, влить смесь в апельсинный „стакан“, добавить пару кусочков льда. Вставить коктейльную соломинку и услаждаться.

Дополнительная информация

Отвертка" (Screwdriver - англ.) до сего времени является одним из самых популярнейших коктейлей, приемущественно из-за простоты изготовления. Народное сочетание - водка и сок - начали свою "совместную жизнь" в коктейле под заглавием достаточно резким - "отвёртка". Коктейль стал пользующимся популярностью не только лишь в барах, да и в домашних критериях: умопомрачительно обычный, приятный на вкус и довольно экономный. 1-ое упоминание о коктейле Отвертка зафиксировано в 1949 году. Влиятельный журнальчик "Тайм" пишет: "В меркло освещенном баре гламурного "Парк Отеля" интеллигентные турки смешались с южноамериканскими инженерами, балканскими беженцами и пьют последнее изобретение янки: водку, смешанную с апельсинным соком, которую они именуют "отвертка". Есть и легенда, связанная с именованием коктейля. Она говорит, что южноамериканские инженеры-нефтяники, которые работали в Иране, пили этот напиток, размешивая водку и сок отвертками, висевшими у их на поясе. Сначала 70-х годов любители испить предпочитали Screwdriver всем иным коктейлям. Отвертку считали самым здоровым коктейлем, ведь в апельсинном соке содержится много витамина C и других компонент, предотвращающих цирроз печени.

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация