Добавить рецепт
Добавил:
16 ноябрь 2021
0

  • варенье
  • сахар
  • айва 7 кг.

Кропотливо вымойте каждый плод айвы.

Нарежьте соломкой.

Для того, чтоб из айвы выделился сок положите нарезанную айву в кастрюлю либо таз, посыпьте сахаром, размешайте и оставьте на 10-12 часов.

Через 10 часов поставьте кастрюлю на средний огнь, доведите до кипения и дайте покипеть 3-4 минутки. Снимите с огня и оставьте до полного остывания. Повторите функцию трижды.

1. Кропотливо вымойте каждый плод айвы

2. Нарежьте соломкой

3. Для того, чтоб из айвы выделился сок положите нарезанную айву в кастрюлю либо таз, посыпьте сахаром, размешайте и оставьте на 10-12 часов.

4. Через 10 часов поставьте кастрюлю на средний огнь, доведите до кипения и дайте покипеть 3-4 минутки. Снимите с огня и оставьте до полного остывания. Повторите функцию трижды и разлейте в стерилизованные банки

5. В итоге у вас получится вот такое янтарное волшебство!

6. а вот и последний плод айвы, освещенный теплым солнечным лучом 1-го декабря:)

Дополнительная информация

Вкус юношества это то, что готовили тебе с любовью твои предки. Когда я увидела объявление о конкурсе, я вспомнила запах и вкус айвового варенья, которое делали мои предки. Помню как папа собирал с дерева свежайшую айву и кропотливо мыл её, не разрешая маме возится с «черной работой», а позже они вмести посиживали и резали айву соломкой. Запах свежайшей нарезанной айвы разносился по всем комнатам, как и мамин гулкий хохот в ответ на папины шуточки. В конечном итоге у их выходило около 40 банок варенья расчудесного янтарного цвета, которое каждое утро подавалось нам к завтраку.

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация