Добавить рецепт
Добавил:
06 январь 2022
0

  • груша
  • груша в тесте
  • груши
  • десерт
  • джем
  • корица
  • кофе
  • вишневая настойка 3 ст. л
  • сода 1 ч. л
  • для внутренности
  • яичка (только белки) – 3 шт.
  • кофе растворимый – 1 ст.л.
  • сливки жирностью 35% – 600 мл.
  • сахар – 175 г
  • мякоть груши (груша, порубленная на куски) – 500 г
  • фундук – 50 г
  • джем грушевый-300 г

Приготовим тесто

2. Повсевременно помешивая, разогреть мед до температуры 60 С, но не кипятить. Перемешать с жарким медом сладкий песок. Самым благоуханным является пчелиный мед, но можно взять и искусственный.

3. Нарубить миндаль либо другие орешки. Цукаты из лимоновой и апельсинной цедры порезать маленькими кубиками. Смешать орешки с цукатами и добавить цедру лимона, корицу, гвоздику и кардамон. Залить теплой медовой массой и отлично вымесить. Дать мало остыть и перемесить с просеянной мукой и содой, растворенной в вишневой настойке.

4. Поначалу промешать тесто по кругу, а потом перемесить. Заместо пищевой соды можно использовать разрыхлитель.

5. Тесто накрыть и бросить на ночь. Потом выложить тесто ( раскатать толщина 2 см ) на противень, покрытый бумагой для выпекания, аккуратненько распределить по форме в виде половинок груши и поставить в холодильник на несколько часов. За ранее подогреть духовку до температуры 180 С. Выпекать тесто на средней полке духовки в течение 12-15 мин.

Приготовим начинку

шаг 1

Фундук обжарить, повсевременно помешивая, на сухой раскаленной сковороде, 6 мин. Дать остыть, потом крупно нарубить ножиком. Белки взбить с растворимым кофе. Продолжая взбивать, равномерно всыпать сахар и фундук. Взбивать до плотной блестящей пены.

шаг 2

Выложить получившуюся меренговую массу слоем 2 см на противень, накрытый листом пергамента, и поставить в нагретую до 90 °С духовку на 3 ч. Вытащить из духовки и дать вполне остыть.

шаг 3

Остывшую меренгу разломать на маленькие куски.

шаг 4

Взбить сливки в плотную пышную пену. Добавить куски меренги и очень осторожно перемешать.

шаг 5

в каждую половинку груши (выпеченную из теста) выложить взбитые сливки , позже куски груши

шаг 6

Выложить еще третья часть сливок и остаток мякоти груши, потом оставшиеся сливки. И последним слоем положить грушевый джем. Закрыть половинки груши, смазать место стыка густым сладким сиропом(дождаться когда он высохнет либо заморозить), закрепить чем-нибудь, к примеру нитью и поставить в морозилку на ночь. Достав из морозильной камеры нашу грушу, нужно ей порыть сладкой глазурью, подкрашенной желтоватым цветом. Черенок можно сделать из шоколада.

1. Повсевременно помешивая, разогреть мед до температуры 60 С, но не кипятить. Перемешать с жарким медом сладкий песок. Самым благоуханным является пчелиный мед, но можно взять и искусственный.

2. Нарубить миндаль либо другие орешки. Цукаты из лимоновой и апельсинной цедры порезать маленькими кубиками. Смешать орешки с цукатами и добавить цедру лимона, корицу, гвоздику и кардамон. Залить теплой медовой массой и отлично вымесить. Дать незначительно остыть и перемесить с просеянной мукой и содой, растворенной в вишневой настойке.

3. Поначалу промешать тесто по кругу, а потом перемесить. Заместо пищевой соды можно использовать разрыхлитель. Тесто накрыть и бросить на ночь. Потом выложить тесто ( раскатать толщина 2 см ) на противень, покрытый бумагой для выпекания, аккуратненько распределить по форме в виде половинок груши и поставить в холодильник на несколько часов. За ранее подогреть духовку до температуры 180 С. Выпекать тесто на средней полке духовки в течение 12-15 мин.

4. А сейчас делаем начинку: Фундук обжарить, повсевременно помешивая, на сухой раскаленной сковороде, 6 мин. Дать остыть, потом крупно нарубить ножиком. Белки взбить с растворимым кофе. Продолжая взбивать, равномерно всыпать сахар и фундук. Взбивать до плотной блестящей пены.

5. Выложить получившуюся меренговую массу слоем 2 см на противень, накрытый листом пергамента, и поставить в нагретую до 90 °С духовку на 3 ч. Вытащить из духовки и дать стопроцентно остыть.

6. Остывшую меренгу разломать на маленькие куски.

7. Взбить сливки в плотную пышную пену. Добавить куски меренги и очень осторожно перемешать.

8. в каждую половинку груши (выпеченную из теста) выложить взбитые сливки , позже куски груши

в каждую половинку груши (выпеченную из теста) выложить взбитые сливки , позже куски груши

10. Выложить еще третья часть сливок и остаток мякоти груши, потом оставшиеся сливки. И последним слоем положить грушевый джем. Закрыть половинки груши, смазать место стыка густым сладким сиропом(дождаться когда он высохнет либо заморозить), закрепить чем-нибудь, к примеру нитью и поставить в морозилку на ночь. Достав из морозильной камеры нашу грушу, нужно ей порыть сладкой глазурью, подкрашенной желтоватым цветом. Черенок можно сделать из шоколада.

Поздравляю всех с наступающим 2013 годом!))))))))))))

Дополнительная информация

Нежнейший и вкуснейший мой возлюбленный десерт!)))))))))))))))

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация