Добавить рецепт
Добавил:
02 май 2023
0

  • клубника
  • крем
  • меренга
  • мороженое
  • мороженое с клубникой
  • острая
  • острый
  • сладкий песок 3 ст.ложки.
  • крахмал 1 ст.л.
  • масляный крем:
  • сливочное масло 250 гр.
  • варёная сгущенное молоко 3 ст.ложки.
  • мастика по рецепту: https://www.koolinar.ru/recipe/view/110107
  • пищевые краски.

1. Испечём масляный бисквит по рецепту Евгении, у меня был один в округлой форме для запекания птицы, размер 33см.на 23см. и один в форме 20на 20см.

2. Приготовим меренгу: взбиваем белки до устойчивых пиков, параллельно доводим до кипения и увариваем сахар с кипяточком, вливаем густой сироп в белки и взбиваем ещё 5 минут, до гладкой устойчивой массы.

3. Сварим клубнику с сахаром, кипятим 3минутки, вливаем крахмал, разведённый в половине стакана воды, увариваем до густого состояния.

4. Смешаем мягкое сливочное масло с варёной сгущёнкой – крем для выравнивания готов.

5. На подложку выкладываем округлый коржик, сверху выкладываем квадратный, только под 2-ой коржик наносим слой меренги и ягодного киселя, придаём покатую форму берегам острова, из обрезков, с добавлением масляного крема (1ст.ложка) готовим пластичную массу, которую используем для придания подходящей формы тортику. Выравниваем масляным кремом. Убираем в морозилку минут на 20.

6. Готовим мастику, раскатываем в пласт шириной 4-5мм. Покрываем тортик и подложку, обрезаем мастику по краю подложки.

7. Окрашиваем мастику в избранные цвета: вода, песок, травка.

8. Вырезаем из остатков мастики тонкие полосы – формуем волны по краю «острова», вырезаем ствол и листочки для дерева. Маленькие детали приклеиваем к тортику с помощью воды. Из зелёной мастики делаем траву: прожимаем мастику через решётку сита, срезаем и клеем на воду.

9. Заблаговременно необходимо слепить детали: руль, корабль, цепь и якорь, и конечно самого пирата :) Пирата я лепила из окрашенной мастики, а остальные детали из белоснежной, а после раскрашивала в хотимый цвет.

10. Приклеиваем тяжёлые детали на белоснежный шоколад. Я специально расположила фигуры на одной стороне тортика, их оставили на память, а сам полуостров съели.

11. На верхушку выкладываем камешки и втыкаем пиратский флаг.

12. Йо-хо-хо.... Наливайте чаю!

1. Испечём бисквиты и приготовим мастику.

2. Приготовим меренгу и ягодный кисель.

3. На подложку выкладываем округлый коржик, сверху выкладываем квадратный, только под 2-ой коржик наносим слой меренги и ягодного киселя, придаём покатую форму берегам острова, из обрезков, с добавлением масляного крема (1ст.ложка) готовим пластичную массу, которую используем для придания подходящей формы тортику. Выравниваем масляным кремом. Убираем в морозилку минут на 20.

4. Готовим мастику, раскатываем в пласт шириной 4-5мм. Покрываем тортик и подложку, обрезаем мастику по краю подложки.

5. Окрашиваем мастику в избранные цвета: вода, песок, травка. Вырезаем из остатков мастики тонкие полосы – формуем волны по краю «острова»,

6. Вырезаем ствол и листочки для дерева, вначале была слеплена пальма, задумывалась вставить её в тортик, но она оказалась очень большой и перегружала композицию. Маленькие детали приклеиваем к тортику с помощью воды. Из зелёной мастики делаем траву: прожимаем мастику через решётку сита, срезаем и клеем на воду.

7. Заблаговременно, денька за 3, необходимо слепить детали: пират. (лепила из уже окрашенной мастики)

8. Сундук с сокровищами, лепила из белоснежной мастики, а после окрашивала, используя пищевые красители.

9. Вот так.

10. Самая тщательная работа - якорная цепь. Каждое колечко лепим раздельно и скрепляем.

11. Якорь, цепь, руль и осколки корабля.

12. Корабль лепила поэтапно: облепила до половины банку из под массы для лепки, прорисовала доски и структуру дерева, отдала вполне высохнуть, после наклеила палубу и поручни. Красила, когда всё высохло.

13. Не забудем высадить на руку пирата птичку. И выкрасить древесную ногу в карий цвет.

14. Приклеиваем тяжёлые детали на белоснежный шоколад. Я специально расположила фигуры на одной стороне тортика, их оставили на память, а сам полуостров съели. На верхушку выкладываем камешки и втыкаем пиратский флаг.
Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация