Добавить рецепт
Добавил:
28 июль 2021
0

  • бисквит
  • компот
  • крем
  • крыжовник
  • слива
  • смородина
  • тортик
  • замороженный компот (слива, вишня, крыжовник, смородина) 400 гр.
  • для декора:
  • мастика по рецепту: https://www.koolinar.ru/recipe/view/110107
  • краски пищевые, кисточки, незапятнанная губка для посуды.
  • трубочка от сока.

1. Испечём бисквит и приготовим крем по рецепту Евгении. Делала всё строго по рецепту, только рубленные грецкие орешки заменила на миндальную муку. Остывший бисквит убираем на час в морозилку.

2. Приготовим фруктовую прослойку. В кастрюлю кладём фрукты, не размораживая, всыпаем сладкий песок. Даём прокипеть 5-7 минут, вливаем разведённый в прохладной воде крахмал, увариваем до загустения.

3. Я выпекла 2 бисквита, для данного тортика использовала 1,5. Разрезала каждый повдоль на 2 коржика, один завернула в плёнку и заморозила.

4. Промазываем нижний коржик фруктовым наполнителем и кремом, повторяем функцию со вторым коржиком. Накрываем третьим и выравниваем кремом. Убираем в морозилку.

5. Совсем выравниваем тортик и начинаем обтягивать мастикой.

Вырезаем полоску шириной, равной по высоте половине тортика, приклеиваем на нижнюю часть тортика.

6. Раскатываем большой пласт мастики, покрываем тортик сверху и обрезаем с припуском 1-2мм. по высоте от уже приклеенной полосы мастики. Аккуратненько вдавливаем линейкой оба края в тортик, чтоб вышла линия разделяющая крышку от низа чемодана.

7. Выравниваем мастику утюжком, если есть воздушные пузыри – прокалываем узкой иглой и выпускаем воздух.

8. Декор: вырезаем две длинноватые полосы (длину определяла нитью) заостряем концы – это ремни на чемодан, по краю проходимся ножиком либо спец. приспособлением, имитируя прострочку. Трубочкой от сока делаем дырочки.

9. Лепим пряжки и ручку чемодана.

10. Собираем чемодан, красим в избранный цвет: я развела краску в водке, использовала чистую губку для мытья посуды, в недоступных местах – кисть.

11. Пряжки подкрашиваю золотым кандурином. Ручку приклеиваем в самый последний момент и красим уже на тортике.

12. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

1. Испечём бисквит и приготовим крем по рецепту Евгении. Делала всё строго по рецепту, только рубленные грецкие орешки заменила на миндальную муку. Чтоб подстраховаться, я всегда делаю вот такие бортики из промасленной бумаги.

2. Заварной крем на белках, по рецепту Евгении. Скажу честно, на вкус мне не очень приглянулся, очень масляный, обычная итальянская меренга больше по нраву!

3. Остывший бисквит убираем на час в морозилку.

4. Приготовим фруктовую прослойку. В кастрюлю кладём фрукты, не размораживая, всыпаем сладкий песок. Даём прокипеть 5-7 минут, вливаем разведённый в прохладной воде крахмал, увариваем до загустения. Промазываем нижний коржик фруктовым наполнителем и кремом, повторяем функцию со вторым коржиком.

5. Накрываем третьим и выравниваем кремом. Убираем в морозилку.

6. Совсем выравниваем тортик и начинаем обтягивать мастикой. Вырезаем полоску шириной, равной по высоте половине тортика, приклеиваем на нижнюю часть тортика. Раскатываем большой пласт мастики, покрываем тортик сверху и обрезаем с припуском 1-2мм. по высоте от уже приклеенной полосы мастики. Аккуратненько вдавливаем линейкой оба края в тортик, чтоб вышла линия разделяющая крышку от низа чемодана. Выравниваем мастику утюжком, если есть воздушные пузыри – прокалываем узкой иглой и выпускаем воздух.

7. Декор: вырезаем две длинноватые полосы (длину определяла нитью) заостряем концы – это ремни на чемодан, по краю проходимся ножиком либо спец. приспособлением, имитируя прострочку. Трубочкой от сока делаем дырочки.

8. Собираем чемодан, красим в избранный цвет: я развела краску в водке, использовала чистую губку для мытья посуды, в недоступных местах – кисть.

9. Пряжки подкрашиваю золотым кандурином. Ручку приклеиваем в самый последний момент и красим уже на тортике.

10. Куски мастики, которые остались после вырезания дырочек на ремнях клеем сзади - это ножки. Красим золотым кондурином.

11. Тортик в разрезе.

12. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!
Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация