Добавить рецепт
Добавил:
30 октябрь 2021
0

  • винный
  • глинтвейн
  • желе
  • корица
  • орешки

И опять здрасте!!!

В 1-ый денек зимы, за цельный месяц до Нового Году, охото Вас (и себя) повеселить необыкновенно легким и обычным, но до того необыкновенным да смачным рецептом, шо ну прям нельзя не поведать))).

Итак, нам для начала нужно выдавить сок из апельсинов, при всем этом оставляем малость корки апельсинной, совместно с остатками мякоти, она нам еще понадобиться.

Выливаем сок в сотейник, добавляем специи, ставим на слабый огонь, чтобы мало нагрелось все это дело)).

Как тем-ра сока станет приблизительно равна 40-50*, добавляем воду.

Оставляем греться опять до 40-50*,

Как нагрелось, сходу вливаем вино, и добавляем отложенную ранее корку апельсина с мякотью,

Продолжаем нагревать...

Как на поверхности показаться беловато-оранжевая пенка, выключаем, процеживаем и разливаем!

Приятного аппетита!!!

Дополнительная информация

Всех поздравляю с первым деньком зимы!!! Естественно зимой хоть и холодно, не особо приятно, но выпив такового глинтвейну, сходу врубается запасный обогреватель нашего организма! Эффект - непередаваемый!!! Прекрасно подойдет, если морозным и свежайшим утрецом, вы выкарабкались куда-нибудь погулять, прокатиться на лыжах, коньках, и вдруг ощутили какую-то зябкость, прохладу и вялость - этот напиток отлично и взбодрит, и согреет, и даст новые незабвенные чувства!))) Либо еще так... Вот допустим, 30 декабря, вечер, уже поставлена и наряжена елка, украшены комнаты, вы сидите у камина, укрывшись теплым мягеньким пледом, смотрите как мелькает и играет огнь, а в руке у вас кружечка белоснежного глинтвейна и вы наслаждаетесь этим тихим и размеренным зимним вечерком... Всех с Первым деньком зимы!!! пс: строго за фоту не судите, готовилось не для оценки либо выставления, а только для радости и согреву близких))).

Источник: koolinar.ru
Теги:
глинтвейн

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация