Добавить рецепт
Добавил:
30 октябрь 2021
0

  • винный
  • глинтвейн
  • корица
  • карий сахар
  • орешки
  • паэлья
  • перец

Сейчас желаю представить вашему вниманию глинтвейн, казалось бы самый обычной, но нет! В нем столько жара, что он мог бы согреть 1000 сердец, в нем столько вкуса, да необыкновенного смешения различных запахов, что Версаче бы обзавидовался, в нем столько энергии, что хватило бы на целый город... Но самое главное только впереди...

Итак, начнем.

Для начала, из 2х апельсинов выжмем сок, одну половинку с кожуркой оставим, позднее понадобиться.

Выливаем вино в сотейник, добавляем сахар, кому послаще - увеличиваем кол-во ложек сахара, но менее 7-ми, т.к. может воздействовать на нежно-терпкий вкус, а это не есть отлично, нам нужно усё по правилам!)))

Дальше, вино с сахаром и всеми специями, окромя перца чили, нагреваем на слабом огне до полного растворения последнего.

Как сахар раствориться, вливаем выжатый из апельсинов сок, нагреваем смесь до 80-85*.

Нагрели? Отлично! Тепереча нужно добавить ту корочку апельсина с мякотью, что осталась после выжимки сока, это необходимо, чтоб она поглотила в себя вероятные мелкодисперсные частички, чтобы глинтвейн стал прозрачным, и дала весь запах эфирных масел апельсина...

Мало остужаем, до 65-70*, чтобы лишний спирт вышел, и открылся запах апельсина и вина.

Остудили, и опять на огнь, сейчас на сильный, нужно стремительно довести до кипения, но НЕ КИПЯТИТЬ!.

поначалу будет бурное ароматизирование, а позже начнет создаваться мутноватая пеночка на поверхности - это символ того, что уже усё готово! Снимаем с огня, процеживаем, вот только сейчас присыпаем сверху порошочком чили и пьем жарким!

Приятного аппетита!!!

Дополнительная информация

В прошедший раз я приготовил Белоснежный глинтвейн, это было ооочень смачно и согревающе, но в сей раз глинтвейн не для согреву иль подзарядки, а для морального и эстетического удовольствия... В глинтвейне смешалась терпкость вина, запах апельсинов, горечь гвоздики, сладость ванили и Острота жгучего перца!!! Сопоставить чувства после глинтвейна нереально ни с чем!!! Вся сила и мощь напитка так и побуждают на действие, работу, активность!!! Это не для тех, кто любит спокойствие и умеренность, это для людей рисковых и экстримальных!!! Это продолжение, внезапное продолжение "Сказки на Новый год", но это Притча, просто притча... Но у всех сказок бывает конец, я желаю чтоб у этой сказки конец был только счастливый! Всем спасибо!!!

Источник: koolinar.ru
Теги:
глинтвейн

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация