Добавить рецепт
Добавил:
02 май 2023
0

  • мед
  • молоко
  • мороженое
  • сливочный
  • тыква
  • 3. сухое молоко -2 ст.ложки (не соевое!)
  • 4. сливки 33% - 150 мл.

1. Кусочек тыквы запечь в духовке при температуре 200 градусов до легкого зарумянивания и мягкости. Вытащить и смазать мало медом. Еще теплую мякоть тыквы избрать ложкой в миску и пюрировать блендером, подсыпая сухое молоко. Испытать и добавить мед- количество его колеблется зависимо от сладости тыквы и меда и личных предпочтений кулинара. Я добавила 50 мл. Объем готового пюре должен быть около литра-не больше. Избыточное слопать сразу- смачно уже на данной стадии. Остудить пюре в холодильнике под пленкой.

2. Сливки взбить и легкими движениями вмешать в охлажденное пюре. Смесь перелить в контейнер и заморозить в морозилке, перемешивая через каждый час. Я сейчас не мучаюсь, а просто готовлю в мороженице!

3. Подать мороженое с консервированным ананасом и посыпать сверху тыквенными семечками!

Дополнительная информация

Как вы осознаете, я здесь безбожно похваляюсь!!!! На денек рождения мне подарили коллеги блендер мощностью в 700 Вт, а дети- мороженицу на 1,2 литра!!!!!!!!!! Так что сейчас мне впору заводить корову- чтобы мороженое не переводилось!!!!!! Блендер у меня сдох- я уже как-то сетовала, ну и был он маломощный-на 300 Вт всего…Разница -доложу я вам- очень осязаемая!!!! Сейчас я, может быть, и супы-пюре полюблю- смесь тыквенного пюре вышла необыкновенно бархатистой! Сухое молоко, естественно, сыграло свою роль. Да и так-чудесно! А мороженица- это тоже супер, доложу я вам!!!!! Заморозил в морозилке, налил смесь- и отдыхай, а она полчаса будет мешать массу до загустения. И в итоге мороженное нежное- красота просто! Я пока разбираюсь- это мой 1-ый опыт, несколько недоморозила я- терпения не хватило, мороженное вышло не очень промерзлое, но я ж научууууусь! Главное- я могу делать его из чего угодно и совершенно без сахара! А для меня это так здорово! Ведь я обожаю мороженое, а есть мне его было нельзя!!! Сейчас фруктовое и молочное, сливочное и шоколадное, йогуртовое и творожное, томатное и …еще какое-нибудь- я придумаю!!!!!!! У нас сейчас выпал снег! Краса , естественно! Но-лето кончилось совсем…А мне –то что? У меня- правильно- мороженница! Я буду подкармливать собственных мороженным- как –как будто по ту сторону окна у нас горячие Гавайи- и ничего, что запивать его мы будем жарким кофе- так даже вкуснее! И- язык не зябнет!!!

А это – первое- вам на угощение! Я ж знаю- вы порадуетесь со мной вкупе!!!!!!!!!!
Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация