Добавить рецепт
Добавил:
03 февраль 2023
0

  • айсинг
  • безе
  • глазунья
  • глазурь
  • джем
  • желе
  • крем
  • для пропитки- абрикосовый джем- 6-8 ст.л
  • глазурь-100 г. сливок 30%, белоснежный шоколад 100 г
  • для декорации:вафельный набросок, нейтральный гель, крем из 50 г.сливочного масла, 2 ст.л. сгущеного молока и 1 ст.л. слив.масла, сердечки из айсинга и драже.

См. пошаговое

1. Белки и желтки взбить раздельно. В желтки добавить сахар и муку, равномерно ввести белки. Тесто поделить на 2 части. В одну часть ввести какао, шок.пасту, перемешать.

2. Тесто выливаем по ложке в центр, чередуя (по типу зебры).

3. В мультиварке я выпекала 60 мин, с духовке при 180 выпекать до сухой лучины.

4. 2 охлажденных белка взбить с сладкой пудрой и выложить на смазанный маслом и предварительнообрисованный по форме тортика лист пергамента из пакета со срезанным краем.Выпекать при 100120 градусах-1,5-2часа, коржик должен быть сухим. 2 ложки бросить для декоративных сердечек ( их отсадить различного размера на промасленный пергаменти день сушить при комнатной температуре)

5. Это сердечки через день, отлично отходящие от бумаги.

6. бисквит охладить, разрезать, пропитать внутреннюю сторону джемом.

7. Желтки смешать с сахаром, мукой и молоком, заварить на огне при непрерывном помешивании. В конце добавить ванилин.

8. Охладить, добавить размягченное сливочное масло и взбить до пышности.

9. На нижний коржик насыпаем половину дробленых орехов, выкладываем половину крема, закрываем подрезанным по размеру бисквита коржиком безе.

10. Потом опять крем и орешки. Накрыть верхним коржиком.

11. Растопить шоколад в СВЧ либо на водяной бане, сливки взбить, смешать, покрыть тортик. Бока обсыпать крошкой из обрезков безе.

12. По центру помещаем вафельную картину. Сверху вафлю покрываем нейтральным гелем с помощью широкой кисти.

13. Край вафельной рисунки украшаем кремом из корнетика с фигурной насадкой, выкладываем сердечки из айсинга и драже. Даем охладиться и пропитаться несколько часов. С ухмылкой и поцелуем дарим возлюбленному!

14. Торт в разрезе.

Дополнительная информация

Тортик готовила на Денек влюбленных для супруга, но он получил больше эстетическое удовольствие, чем вкусовое, потому что к сладкому по большей части индифферентен. Все вышло замечательно, не считая ганаша. Не знаю, как смотрела в магазине, но сливки купила 10%, заместо 30%, которые по определению не взбиваются. Пришлось разводить 50г. этих сливок с растопленным шоколадом и наносить на тортик. Этой водянистой глазури хватило как раз. Бисквит делала в мультиварке (обновила, так сказать), но у кого нет- готовьте обычным методом до сухой лучины около 40мин. Торт вышел очень вкусненьким, ушел на "Ура!".

Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация