Добавить рецепт
Добавил:
02 май 2023
0

  • варенье
  • джем
  • крем
  • сливочный крем
  • щи
  • сгущённое молоко – 1 банка (у меня 385 мл. )
  • сливочное масло – 150 г
  • дополнительно:
  • варенье – 1 банка (зависимо от густоты, лучше жидкое, совершенно клюквенное) 400 гр. (у меня был только лаймовый джем)

Готовим бисквит. Желтки отделить от белков, соединить с сахаром и растереть до бела. Смешать с мукой. Белок взбить до густой пены и осторожно ввести в желтково-мучную массу. Форму смазать маслом и перелить смесь. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать 20 минут.

В это время, масло взбиваем миксером со сгущённым молоком. До однородной массы.

Вынимаем бисквит из духовки, даём остыть и рвём руками на средние куски. Выкладываем 1-ый слой на блюдо, беспорядочно поливаем вареньем (отлично подходит клюквенное варенье, оно жиденькое, кислое и красноватый цвет будет совершенно смотреться). Дальше выкладываем слой бисквита (каждый слой бисквита делаем чуток наименьшим поперечником, что бы в конечном итоге вышла пирамидка) и поливаем кремом (крем делаем не густой, чтобы бисквит лучше пропитывался). Так чередуем слои бисквита, варенья и крема пока не завершится бисквит. (Я обмазала весь тортик кремом, за что получила, Светик произнесла, что на то они и развалины, что изготовлены стремительно и беспорядочно). Сверху можно немного полить вареньем. Убираем тортик в холодильник на пару часиков (чем гуще внутренность тем больше времени для пропитки). Достаём торт, режем на куски, наливаем жаркие напитки и наслаждаемся… Приятного аппетита! )

Продукты.

Готовим бисквит. Желтки отделить от белков, соединить с сахаром и растереть до бела.

Смешать с мукой.

Белок взбить до густой пены.

Осторожно ввести в желтково-мучную массу.

Форму смазать маслом и перелить смесь. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать 20 минут.

В это время, масло взбиваем миксером со сгущённым молоком, до получения однородной массы.

Вынимаем бисквит из духовки, даём остыть и рвём руками на средние куски.

Выкладываем 1-ый слой на блюдо, беспорядочно поливаем вареньем (отлично подходит клюквенное варенье, оно жиденькое, кислое и красноватый цвет будет совершенно смотреться). Но, что было, то и пользовала...

Дальше выкладываем слой бисквита (каждый слой бисквита делаем чуток наименьшим поперечником, что бы в конечном итоге вышла пирамидка) и поливаем кремом (крем делаем не густой, чтобы бисквит лучше пропитывался).

Так чередуем слои бисквита, варенья и крема пока не завершится бисквит. (Сверху можно немного полить вареньем, для красы)

Убираем тортик в холодильник на пару часиков (чем гуще внутренность тем больше времени для пропитки). (Я обмазала весь тортик кремом, за что получила, Светик произнесла, что на то они и развалины, что изготовлены стремительно и беспорядочно).

Достаём торт, режем на куски, наливаем жаркие напитки и наслаждаемся… Приятного аппетита! )
Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация