Добавить рецепт
Добавил:
30 октябрь 2021
0

  • тортик
  • древесная шпажка
  • вода

Кусочек мастики мало раскатываем в пласт. Древесную палочку смачиваем водой, примеряем, где она должна быть и аккуратненько вставляем в мастику. Опять, мастику уже вкупе с палочкой, раскатываем до подходящей толщины. Толщина моей числа приблизительно 5 мм.

На раскатанную мастику с палочкой кладем шаблон числа и вырезаем. Я вырезаю скальпелем, можно вырезать и маленьким ножиком. Чтоб мастика отлично резалась, скальпель необходимо время от времени вытирать увлажненной тряпкой.

Для числа необходимо использовать мастику, которая отлично затвердевает. Я использую мастику из маршмеллоу в равных пропорциях с цветочной мастикой. Также можно соединять в равных пропорциях мастику для обтяжки с желатиновой мастикой.

По дизайну сверху числа у меня еще одна цифра семь, только наименьшего размера. Ее я вырезаю из обыкновенной мастики. Вторую цифру приклеиваю на воду.

Числа смотрятся привлекательнее, когда на их нанесена фактура. Я наношу фактуру при помощи плунжеров звездочек различного размера.

Когда цифра уже вполне готова, перекладываем ее на древесную досточку и даем высохнуть. Можно сушить при комнатной температуре либо в духовке с конвекцией при температуре 30-40 градусов.

Числа на тортик можно сделать полностью различные зависимо от дизайна тортика. На тортиках такие числа смотрятся очень прекрасно и оригинально. Такую цифру можно поставить как в тортики увенчанные мастикой так и тортики увенчанные кремом.

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация