Добавить рецепт
Добавил:
27 август 2021
0

  • груша
  • груши
  • крупяной
  • морковь
  • овощной
  • сельдерей
  • смузи
  • 150 мл. фильтрованной либо кипяченной воды
  • горсть тыквенных семечек
  • 2 ст.л. сливок

Овощи и грушу почистить и порезать на маленькие куски либо натереть на большой терке.

Все овощи и грушу сложить в стакан блендера, влить воду и перебить до состояния пюре.

Пюре переложить в высочайшие стаканы, влить в каждый стакан по столовой ложке жирных сливок, добавить горстку тыквенных семечек. Можно украсить веточкой сельдерея.

Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Кольраби представляет собой капусту с очень огромным разросшимся стеблем, которая очень идентична по виду с белокачанной.

С германского языка переводится как «капустная репа». Родиной этого овоща согласно истории является Европа в северной части.

По наружным данным походит на гибрид репы и капусты. Её цвет может быть фиолетовый, фиолетовый, салатовый и малиновый. Мякоть кольраби белоснежного окраса, по вкусовым качествам практически как кочерыжка обыкновенной капусты, намного сочнее и куда слаще, полна фруктозой и глюкозой. Конкретно перед применением кольраби в еду, или в мед целях, капусту непременно нужно отлично помыть. В состав стеблевидного овоща входят минеральные соли, микроэлементы, куча витаминов.

Из-за высочайшего уровня витамина С кольраби не изредка называют как северный лимон.

О полезности кольраби было понятно ещё во времена Старой Греции и Старого Рима. Капусту использовали как еду и как лечущее средство.

Дело в том, что кольраби очень многообразна и богата по собственному составу, и потому так полезна.

Она содержит много таких витаминов как А, С, В. Также капуста содержит в себе кальций, магний, селен, калий и железа и остальные элементы с Менделеевской таблицы.

Необходимо подчеркнуть уникальное свойство кольраби, применение в еду которой служит профилактикой от раковых болезней и разных заразных. Она содействует понижению давления, защищает нервную систему. Устраняет организм от излишнего холестерина, что предутверждает вероятное возникновение атеросклероза.

Корешки плода кольраби используются в готовке отвара, использующейся в целях исцеления астмы и даже туберкулеза. Свежайший сок из капусты служит отхаркивающим средством, убирает воспаление полости рта, упрощает заболевания почек, селезенки, эффективен при анемии.


Источник: koolinar.ru
Теги:
смузи

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация