Добавить рецепт
Добавил:
16 январь 2022
0

  • для изготовления внутренности:
  • мак пищевой 75 гр.
  • вода 200 мл.
  • сахар 2 ст.л.
  • сливочное масло 20 гр.
  • молоко 1 ст.л.
  • яичко куриное 1 шт. (белок)
  • для смазывания выпечки:
  • молоко 1-2 ст.л.
  • яичко куриное 1 шт. (желток)

Для изготовления опары выливаем в глубокую миску двести 50 мл молока комнатной температуры, потом высыпаем в нее семь граммов сухих дрожжей и 50 граммов сахара.

Выкладываем в миску три столовых ложки пшеничной муки из общей массы и перемешиваем меж собой все ингредиенты, потом ставим миску на пятнадцать минут в теплое место для активации дрожжей.

Разбиваем в огромную миску одно куриное яичко, высыпаем в нее одну третья часть чайной ложки соли, одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем, после этого выкладываем в миску активированную дрожжевую опару и перемешиваем.

Частями просеиваем в общую миску четыреста 50 граммов пшеничной муки, после этого добавляем в миску одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем.

Выкладываем в миску 50 граммов размягченного сливочного масла и продолжая размешивать меж собой все ингредиенты замешиваем тесто, после этого кропотливо вымешиваем тесто в миске руками пять-семь минут до нужной смеси.

Выкладываем собранное в комок тесто в миску и смазываем сверху одной столовой ложкой растительного масла, после этого прикрываем миску кухонным полотенцем и ставим ее на 40 минут в теплое место.

Начинаем изготовление внутренности и высыпаем в сотейник 70 5 граммов пищевого мака, потом выливаем в него двести мл кипяточка и перемешиваем, после этого прикрываем сотейник крышкой и отставляем его на 20 минут для набухания мака, по истечении которых процеживаем мак через мелкое ситечко и выкладываем его в сотейник.

Высыпаем в сотейник с маком две столовых ложки сахара и измельчаем блендером до пастообразного состояния, после этого выливаем в сотейник одну столовую ложку молока, выкладываем 20 граммов сливочного масла и ставим его на включенную на малый огнь плиту.

Разбиваем одно куриное яичко и отделяем белок от желтка, после этого взбиваем белок в миске и отлично разбиваем белковые нити.

Добавляем взбитый белок в сотейник с маком и перемешивая все ингредиенты провариваем 5 минут, после этого выключаем плиту и остужаем приготовленную начинку.

По прошествии времени присыпаем стол маленьким количеством пшеничной муки и выкладываем поднявшееся тесто, которое потом разминаем до лепешки, которую потом заворачиваем в плотный рулет и делим его на четыре части, после этого из каждой части теста формируем колобки.

Раскатываем каждый колобок из теста до лепешки порядка 3-х мм шириной, которые потом разрезаем и делим на четыре части.

Выкладываем равномерным слоем на каждую часть лепешки нужное количество приготовленной маковой внутренности, после этого сворачиваем их в плотные рулетики и формируем рогалики.

Выкладываем сформированные рогалики на застеленный пекарской бумагой противень и ставим на 20 5 минут на расстойку.

После расстойки смазываем рогалики взбитым яичным желтком с 2-мя столовыми ложками молока и отправляем противень в нагретую до 100 семидесяти 5 градусов духовку, в какой выпекаем рогалики пятнадцати минут, после этого достаем противень из духовки и выкладываем рогалики на тарелку.

Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшие рогалики с маком из сдобного дрожжевого теста дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
рогалики

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация