Добавить рецепт
Добавил:
27 август 2021
0

  • лук репчатый 1 гол.
  • капуста 250-300 гр.
  • растительное масло 1-2 ст.л.
  • мускатный орешек
  • смесь перцев
  • сушеная зелень
  • соль
  • кориандр

Подготавливаем нужные продукты со специями для изготовления наивкуснейших сибирских вареников.

Начинаем изготовление заварного теста и выливаем в глубокую миску двести 50 мл кипяточка, потом добавляем в нее две столовые ложки растительного масла, высыпаем одну чайную ложку соли и перемешиваем.


Высыпаем в общую миску огромную часть от четыреста пятидесяти граммов пшеничной муки, которую заблаговременно просеяли через мелкое сито и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Разбиваем и добавляем в миску с тестом одно куриное яичко, потом отлично перемешиваем тесто в миске и продолжаем его замешивать.

Высыпаем в миску с тестом оставшуюся муку и отлично смешав продолжаем замешивать тесто руками.

Отлично вымешиваем тесто в миске руками 5 минут до однородной смеси, после этого собираем тесто в комок и убираем на 30 минут в целлофановый пакет.

Начинаем изготовление внутренности и выливаем в поставленную на плиту сковороду две столовых ложки растительного масла, после этого выкладываем в сковороду триста граммов приготовленного смешанного мясного фарша и перемешивая обжариваем его на среднем огне плиты.

Мелко нарезаем одну головку репчатого лука и выкладываем его в сковороду.

Перемешиваем фарш с луком в сковороде и продолжаем обжаривать на высочайшем огне плиты.

Узкой соломкой шинкуем двести 50 граммов белокочанной капусты и измельчив выкладываем ее в общую сковороду, после этого перемешиваем все ингредиенты в сковороде и продолжаем обжаривать четыре-пять минут.


Выкладываем в сковороду с приготавливаемой внутренностями по вкусу соль, смесь из перцев, молотый мускатный орешек, кориандр, сушеную зелень и отлично перемешиваем, потом накрываем сковороду крышкой и продолжаем тушить начинку 5 минут на малом огне плиты.

Приготовленную начинку перекладываем в миску и остужаем.

По истечении времени выкладываем тесто на присыпанный маленьким количеством муки стол и делим его на две части, потом каждую часть теста попеременно раскатывайте до лепешек два мм шириной, после этого делаем из теста заготовки для вареников подходящей формочкой.

Выкладываем на каждую заготовку по одной чайной ложке с горкой приготовленной внутренности, потом отлично сцепляем края заготовок с внутренностью и выкладываем вареники на стол.

Для изготовления вареников доводим на плите до кипения воду в кастрюле, потом выкладываем в нее по вкусу лавровый лист, соль и необходимое количество вареников.


Как вареники в кастрюле выплывут проваривайте их две-три минутки до полной готовности, потом выкладывайте их на тарелки и подавайте к столу со сливочным маслом либо сметаной по вашему вкусу.


Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшие вареники с мясным фаршем и капустой по-сибирски дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
вареники

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация