Добавить рецепт
Добавил:
27 август 2021
0

  • мясной фарш 300 гр.
  • репчатый лук 1 шт.
  • болгарский перец 1 шт.
  • картофельное пюре 2 ст.л.
  • смесь перцев
  • хмели-сунели
  • кориандр
  • соль
  • для смазывания пирога:
  • куриное яичко 1 шт.
  • молоко 2 ст.л. (30 мл.)

Для изготовления наивкуснейшего сдобного пирога с мясной внутренностью подготавливаем нужные продукты со специями.

Выливаем в объемную миску в равных пропорциях 100 50 мл воды и 100 50 мл молока, потом высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, выкладываем пятнадцать граммов новых дрожжей, три столовых ложки муки и смешав все ингредиенты прикрываем полотенцем и убираем в теплое место на пятнадцать-двадцать минут для активации дрожжей.

Выливаем в миску с опарой 50 граммов растопленного сливочного масла.

Разбиваем в маленькую миску одно куриное яичко, высыпаем в нее одну чайную ложку соли и отлично разбивая белковые нити перемешиваем, потом выливаем яичную смесь в миску с опарой.

Просеиваем в миску с опарой четыреста граммов пшеничной муки и перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Кропотливо вымешиваем тесто в миске руками пять-семь минут и собираем его в комок.


Выкладываем тесто в миску и смазываем его сверху маленьким количеством растительного масла, потом прикрываем полотенцем и убираем в теплое место на один час расстаиваться.


Ставим на плиту сковороду и наливаем в нее две столовые ложки растительного масла, потом выкладываем в нее триста граммов смешанного мясного фарша и перемешивая лопаткой обжариваем.

Натираем на большой терке одну головку репчатого лука, потом выкладываем его в сковороду и смешав с фаршем обжариваем.

Достаточно маленьким кубиком нарезаем один болгарский перец, потом выкладываем его в сковороду и перемешивая обжариваем на высочайшем огне порядка 2-ух минут.

Высыпаем в сковороду по вкусу соль, хмели-сунели, кориандр, смесь из перцев и перемешиваем, потом убавляем огнь плиты до малого и прикрыв сковороду крышкой доводим фарш до полной готовности порядка 10 минут.

Выкладываем фарш в глубокую миску, добавляем в нее две столовые ложки картофельного пюре и перемешиваем.


По прошествии времени присыпаем стол маленьким количеством муки и выкладываем тесто, которое потом разминаем и раскатываем скалкой до большой прямоугольной лепешки два-три мм шириной.

Нужное количество приготовленной внутренности выкладываем по большенному краю лепешки, потом прикрываем тестом, которое закрепляем и сцепляем его края, после этого перекручиваем и умеренно выкладываем оставшуюся начинку.

Вновь перекручиваем лепешку с внутренностями и отлично заправляем ее края.

Вновь заворачиваем лепешку с внутренностью и делаем по краю лепешки надрезы ножиком шириной полтора сантиметра. Сворачиваем лепешку с внутренностью в плотный рулет и отлично сцепляем его края.

Застилаем противень пергаментом и аккуратненько перекладываем на него рулет швом вниз, потом убираем его в теплое место на 40 минут расстаиваться.

По истечении времени смазываем расстоявшийся пирог взбитым с маленьким количеством молока яичным желтком, потом по вкусу с желанием посыпаем его кунжутом.

Ставим противень в нагретую до 100 семидесяти градусов духовку и выпекаем пирог порядка сорока минут до возникновения золотистой корочки, после этого достаем приготовленный пирог из духовки и выкладываем его на стол.

Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейший сдобный пирог с мясным фаршем и болгарским перцем дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация