Добавить рецепт
Добавил:
16 ноябрь 2021
0

  • яичко куриное 1 шт.
  • кефир 2,5% 300 мл.
  • растительное масло 1 ст.л.
  • растительное масло 5-6 ст.л.

Выкладываем в огромную миску двести 50 граммов заблаговременно просеянной пшеничной муки, потом высыпаем в нее две столовых ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, две чайные ложки разрыхлителя с горкой и перемешиваем все сухие ингредиенты меж собой.

Разбиваем в глубокую миску одно куриное яичко, потом высыпаем в нее одну третья часть чайной ложки соли и взбиваем венчиком разбивая все белковые нити.

Выливаем в миску с куриным яичком триста мл 2,5% кефира комнатной температуры, потом выливаем в нее одну столовую ложку растительного масла и отлично перемешиваем меж собой все ингредиенты.

Выливаем водянистую базу в миску с мукой и перемешиваем все ингредиенты меж собой, после этого кропотливо взбивая венчиком подготавливаем однородное тесто нужной смеси, которому потом даем постоять пятнадцать минут.

Выливаем в подходящую сковороду пять-шесть столовых ложек растительного масла и нагреваем масло в сковороде на средней температуре плиты.


Выкладываем в сковороду с нагретым маслом по одной столовой ложке приготовленного теста, за ранее смачивая ложку в растительном масле и обжариваем сформировавшиеся оладьи до золотистой корочки с 2-ух сторон, после этого выкладываем приготовленные оладьи из сковороды на застеленную салфеткой тарелку.

Источник: koolinar.ru
Теги:
оладьи

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация