Добавить рецепт
Добавил:
11 март 2022
0

  • топленое масло 50 гр.
  • сливочное масло 100 гр.
  • сахар 150 гр.
  • мука пшеничная 300 гр.
  • куркума 0,5 ч.л.
  • ванильный сахар 1 ч.л.
  • для смазывания лепешек:
  • сливочное масло 30 гр.

Разбиваем в глубокую миску одно куриное яичко, потом добавляем в нее белок от второго куриного яичка, оставив желток для смазывания лепешек, после этого высыпаем в миску 100 граммов сахара, выкладываем в нее 50 граммов размягченного сливочного масла, добавляем одну четверть чайной ложки соли и отлично перемешиваем все ингредиенты в миске.


Просеиваем в огромную миску 500 50 граммов пшеничной муки, после этого высыпаем в нее семь граммов сухих дрожжей и отлично перемешиваем.

Выливаем в миску с яично-масляной основой 100 восемьдесят мл молока комнатной температуры, потом частями выкладываем в миску пшеничную муку перемешанную с дрожжами и замешиваем тесто.


Продолжаем кропотливо вымешивать тесто в миске руками 10 минут до однородности, если необходимо добавляем незначительно муки, потом выливаем в миску с тестом одну столовую ложку растительного масла и продолжаем вымешивать тесто до нужной смеси еще две минутки.

Смазываем вымешанное тесто маленьким количеством растительного масла, потом прикрываем миску полотенцем и ставим ее на один час в теплое место.


Начинаем изготовление внутренности и выкладываем в глубокую миску триста граммов заблаговременно просеянной пшеничной муки, после этого высыпаем в нее 100 50 граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, половину чайной ложки куркумы и отлично перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в общую миску 50 граммов топленого масла и 100 граммов размягченного сливочного масла.

Перемешивайте все ингредиенты в миске меж собой и перетирайте руками в крошку.


Выкладываем тесто по прошествии времени на стол и вымешиваем, после этого формируем и делим на 6 кусочков, из которых потом делаем колобки и выкладываем их на стол, потом прикрываем полотенцем и оставляем расстаиваться на 10 минут.

После расстойки каждый колобок раскатываем до лепешек один сантиметр шириной.


Смазываем каждую лепешку сливочным маслом по вкусу, мало не доходя до их краев, потом выкладываем на каждую лепешку четыре полных столовых ложки приготовленной внутренности, после этого собирайте края лепешки и отлично их склеивайте. Формируем лепешки прижимая их руками, потом раскатываем их до полутора см шириной и выкладываем на застеленный пергаментом противень.


Смазываем выложенные на противень лепешки взбитым с маленьким количеством воды яичным желтком.

Сверху лепешек делаем произвольные узоры и несколько проколов вилкой, потом ставим их расстаиваться на 10-15 минут.

Ставим противень с расстоявшимися лепешками в нагретую до 100 девяноста градусов духовку и выпекаем их пятнадцать минут до золотистого цвета.


Выкладываем приготовленные лепешки на застеленный полотенцем стол, после этого нарезаем их кусками и подаем к столу.


Готовим смачно, готовим просто, готовим прекрасные армянские лепешки со сладостной сливочной внутренностями дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
лепешки

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация