Добавить рецепт
Добавил:
11 март 2022
0

  • для внутренности на пирог:
  • сыр адыгейский 400 гр.
  • творог 150 гр.
  • петрушка
  • смесь перцев
  • для смазывания пирога:
  • сливочное масло 30 гр.

Для изготовления опары выливаем в миску 100 мл теплой кипяченой воды, высыпаем в нее одну чайную ложку сухих дрожжей, одну столовую ложку сахара, две столовые ложки пшеничной муки из общей массы и отлично перемешиваем все ингредиенты в миске меж собой, потом ставим миску в теплое место на пятнадцать минут для активации дрожжей.


Выливаем в огромную миску двести мл кефира комнатной температуры, потом выливаем в миску активированные дрожжи и отлично перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в миску с водянистой основой частями триста 50 граммов пшеничной муки, потом добавляем в миску одну третья часть чайной ложки соли.

Отлично перемешиваем меж собой все ингредиенты в миске и замешивайте тесто.


Вымешиваем тесто в миске руками 5 минут, потом добавляем в миску две столовые ложки растительного масла и продолжаем вымешивать тесто до однородности, после этого накрываем миску кухонным полотенцем и ставим ее на один час в теплое место.

Натираем в глубокую миску на большой терке четыреста граммов адыгейского сыра, который можно поменять брынзой либо сулугуни по вашему вкусу.

Выкладываем в миску с натертым сыром 100 50 граммов творога и отлично перемешиваем все ингредиенты меж собой.

Мелко нарезаем и шинкуем зелень петрушки по вкусу и выкладываем ее в миску с сыром и творогом, после этого добавляем по вкусу смесь молотых перцев и отлично перемешиваем все ингредиенты меж собой.

По прошествии времени насыпаем на стол незначительно пшеничной муки и выкладываем тесто, которое потом формируем.

Делим сформированное тесто на две части, которые потом по очереди разминаем руками до лепешек около 1-го сантиметра шириной.

Выкладываем на каждую лепешку однообразное количество приготовленной внутренности и немного вытягивая собирайте и отлично склеивайте края лепешек с внутренностями.

Сформированные лепешки с внутренностью и выкладываем швом вниз на застеленный пекарской бумагой противень, после этого растягиваем лепешки от середины к краям.

Делаем посреди каждой лепешки маленькое отверстие поперечником около 1-го сантиметра, потом ставим противень в нагретую до двухсотен градусов духовку и выпекаем каждый пирог пятнадцать-двадцать минут до золотистой корочки, после этого достаем противень из духовки и смазываем сверху приготовленные пироги сливочным маслом по вкусу, потом выкладываем пироги на тарелки и подаем к столу.


Готовим смачно, готовим просто, готовим прекрасные осетинские пироги с сыром и зеленью из дрожжевого теста на кефире дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация