Добавить рецепт
Добавил:
11 март 2022
0

  • для внутренности на пирог:
  • яблоки 4 шт. (большие)
  • растительное масло 1 ст.л.
  • лимон 0,5 шт.
  • сахар 1-2 ст.л.
  • корица 1 ч.л.
  • для смазывания противня:
  • растительное масло 0,5 ст.л.

Для изготовления опары выливаем в объемную миску 250 мл теплой кипяченой воды, потом высыпаем в нее 50 граммов сахара, выкладываем 17 граммов новых дрожжей, 2 столовые ложки пшеничной муки из общей массы и смешав меж собой все ингредиенты ставим миску в теплое место для активации дрожжей на 15-20 минут.

По прошествии времени высыпаем в миску с опарой 1 чайную ложку ванильного сахара, после этого просеиваем в миску частями 370 граммов пшеничной муки и высыпаем в нее 0,25 чайной ложки соли.

Отлично перемешивая все ингредиенты в миске замешиваем тесто.

Выливаем в миску с тестом 3 столовых ложки растительного масла и отлично вымешиваем тесто в миске руками 5-7 минут.


Убираем вымешанное тесто в миску и прикрыв сверху кухонным полотенцем ставим ее в теплое место на 1 час.

По прошествии времени отлично обминаем тесто в миске и прикрыв сверху кухонным полотенцем ставим ее в теплое место на 35-40 минут.

Для изготовления внутренности очищаем 4 больших яблока, потом нарезаем их тонкими дольками и выкладываем их в глубокую миску.

Поставьте на плиту сковороду и добавьте в нее 1 столовую ложку растительного масла, потом выкладывайте в нее нарезанные яблоки и обжаривайте на температуре плиты чуток больше среднего, а чтоб яблоки не чернели сбрызните их соком лимона.

Высыпаем в сковороду 1-2 столовых ложки сахара, потом 1 чайную ложку корицы и отлично смешав обжариваем яблоки 5 минут, потом выкладываем их в миску и даем время остыть.


По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный маленьким количеством муки стол и собрав отрезаем маленькой кусок для декорации пирога.

Раскатываем тесто до достаточно узкой прямоугольной лепешки 2-3 мм шириной, которую потом заверните на скалку и перенесите на смазанный маленьким количеством растительного масла противень.

Умеренно распределите лепешку в противне и сформируйте бортики, потом присыпьте лепешку маленьким количеством манки либо панировочными сухарями.

Выкладываем на лепешку начинку из яблок и распределяем равномерным слоем.

Раскатываем отрезанный ранее кусок теста до достаточно узкой лепешки 2 мм шириной на присыпанном мукой столе.

Нарезаем лепешку на полосы и делаем на их произвольные вырезки, после этого подворачиваем уголки лепешки в противне и выкладываем сверху приготовленные полосы, которые потом слепляем меж собой.

Противень с пирогом прикрываем сверху кухонным полотенцем и ставим расстаиваться в теплое место на 30 минут.

После расстойки ставим противень в нагретую до 175 градусов духовку на 20-25 минут.

Приготовленный пирог смазываем сверху оставшимся от яблок соком и даем ему малость времени остыть, после этого нарезаем на порционные куски и подаем к столу.

Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейший пирог с яблоками из дрожжевого теста без яиц и молока дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация