Добавить рецепт
Добавил:
11 март 2022
0

  • изюм 100 гр.
  • цукаты 100 гр.
  • растительное масло 2 ст.л.
  • для смазывания:
  • растительное масло 1 ст.л.
  • сливочное масло 30 гр.
  • для декорации куличей:
  • белковый крем
  • цукаты
  • кондитерская посыпка

Начинаем изготовление и выливаем в глубокую миску триста мл молока комнатной температуры, потом разминаем и выкладываем в миску 30 граммов новых упрессованных дрожжей.

Выкладываем в общую миску три полные столовые ложки пшеничной муки из общей массы, потом две столовые ложки сахара и перемешиваем все ингредиенты, после этого поставьте миску с опарой в теплое место на пятнадцать-двадцать минут для активации дрожжей.

Отделяем белки от желтков у 5 куриных яиц и выкладываем желтки в объемную миску, потом высыпаем в миску двести граммов сахара, 10 граммов ванильного сахара и отлично перетираем меж собой все ингредиенты.

Выкладываем в миску 100 восемьдесят граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем меж собой все ингредиенты.

На маленькой терке натираем в общую миску цедру 1-го лимона, потом выкладываем в нее опару и отлично перемешиваем все ингредиенты.

Выкладываем в миску 100 граммов заблаговременно отлично промытого изюма и перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в миску частями 600 граммов пшеничной муки, потом высыпаем в нее половину чайной ложки соли и отлично перемешивая все ингредиенты замешиваем тесто.

Продолжаем кропотливо вымешивать тесто в миске руками 10 минут, потом добавляем в нее две столовых ложки растительного масла и вымешиваем тесто еще четыре минутки.

Смазываем тесто в миске маленьким количеством растительного масла, после этого прикрываем миску пищевой пленкой и ставим ее в холодильник на восемь-десять часов.

По прошествии времени смазываем стол маленьким количеством растительного масла и выкладываем тесто, которому даем два часа полежать, после этого разминаем его до лепешки.

Выкладываем на лепешку равномерным слоем 100 граммов цукатов и вдавливаем их в тесто, потом сворачиваем лепешку в рулет и отлично вымешиваем тесто две минутки.

Смазываем подходящие формы маленьким количеством сливочного масла и заполняем их на одну третья часть приготовленным тестом, потом прижимаем сверху тесто в формах и выставляем их на противень, который потом ставим в теплое место на расстойку.

По прошествии 1-го часа отправляем противень с формами в нагретую до 100 семидесяти 5 градусов духовку и выпекаем куличи 30 пять-сорок минут.

Достав из духовки покрываем готовые жаркие куличи приготовленной белковой глазурью, умеренно смазывая верх, потом выкладываем цукаты и высыпаем по вкусу кондитерские посыпки.


Готовим смачно, готовим просто, готовим благоуханные и смачные пасхальные куличи с изюмом и цукатами дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация