Добавить рецепт
Добавил:
19 май 2022
0

  • 800-850 гр. муки
  • 300 гр. маковой внутренности
  • сладкая пудра для присыпки
  • пергамент
  • ванильный сахар по желанию

Готовим опару: подогреть молоко до теплого состояния, в емкости смешиваем все для опары молоко, дрожжи, 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки, перемешиваем отлично венчиком, чтобы не было комков, ставим в теплое место на 15 минут.


Раздельно в емкости соединяем яичка, сахар, взбиваем до растворения сахара, дальше добавляем сметану, перемешиваем, позже вливаем опару, опять все перемешиваем, просеиваем муку, маленькими порциями добавляем в жидкость и начинаем замешивать тесто, когда оно вполне вобрало муку, но еще липковатое, добавляем сливочное масло комнатной температуры, продолжаем вымешивать тесто еще минимум 10 минут, пока оно стопроцентно не не станет липнуть к рукам, кладем в емкость присыпанной мукой и накрываем пленкой и ставим подходить на 1 час


Когда тесто подошло, раскатываем его в прямоугольник схожей толщены, смазываем его маковой внутренностями, только оставляем не смазанный край к которому будем скручивать, и начинаем сформировывать рулет, в конце отлично защипываем края.

Разрезаем на куски 5 см., и выкладываем на противень застеленный пергаментом, накрываем полотенцем и ставим на расстойку 20 минут, смазываем яичком и ставим выпекаться на 35 минут в нагретую духовку на 160 градусов.

Выпекаем до золотистого цвета, ориентируйтесь по собственной духовке.

После выпекания булочки присыпать сладкой пудрой.

Приятного аппетита!!!

Записывайте рецепт в свою кулинарную книжку!

Готовьте с наслаждением!

Источник: koolinar.ru
Теги:
булочки

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация