Добавить рецепт
Добавил:
16 ноябрь 2021
0

  • соль щепотка
  • изюм 100 гр.
  • ванильный сахар
  • сметана 100 гр.

Шаг 1. Размягчите масло. Это можно сделать, если подогреть его на водяной бане либо в микроволновой печи. Смешайте его с творогом. Он тоже должен быть мягеньким и комнатной температуры.

Шаг 2. Яичко смешайте с сахаром и взбейте в воздушную массу. Если вы добавите заместо 1-го яичка два, то смесь получится не таковой плотной.

Шаг 3. Изюм помойте, высушите на картонном полотенце, а манку просейте. Смешайте массу из творога, яичка, соли, ванилина, изюма и манки до однообразный массы. Это принципиальный шаг, чтоб приготовить смачную и пышную запеканку. Добавляйте ингредиенты поочередно.

Шаг 4. Разогрейте духовку. Смажьте форму сливочным маслом и посыпьте сверху панировочными сухарями либо манной крупой. Получившуюся массу выложите в форму, разровняйте. Сверху смажьте сметаной и увлажните маслом. Выпекайте 30 минут, не открывая духовку при 180 градусах. Если вы желаете, чтоб запеканка вышла с румяной зажаристой корочкой, то готовьте еще 10-15 минут.

Шаг 5. Достаньте запеканку из творога и манки. Разрежьте на равные части. Эта запеканка, приготовленная по традиционному рецепту, выходит, как детсадовская. И сделать ее просто! Теплая, сладкая, повеселит хоть какого малыша. Лакомки могут добавить к этому рецепту вареную сгущенку. Наилучший завтрак готов!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация