Добавить рецепт
Добавил:
19 май 2022
0

  • сливочное масло 80 гр.
  • пшеничная мука 500 гр.
  • соль 0,25 ч.л.
  • ванильный сахар 1 ч.л.
  • повидло-джем 150 гр.

Для изготовления наивкуснейших творожных булочек с внутренностями подготавливаем нужные продукты.

Выливаем в глубокую миску двести 50 мл теплого молока, высыпаем в нее семь граммов сухих дрожжей, две столовые ложки сахара, одну чайную ложку ванильного сахара, выкладываем в миску две столовые ложки муки и смешав до однородной массы все ингредиенты убираем для активации дрожжей в теплое место на пятнадцать минут.


Выкладываем в подходящую миску 100 50 граммов творога, высыпаем в нее две столовые ложки сахара, добавляем щепотку соли, разбиваем одно куриное яичко, выливаем восемьдесят граммов растопленного сливочного масла и перетираем все ингредиенты блендером до однородной творожной массы.

Выкладываем в миску с активированными дрожжами приготовленную творожную массу и отлично перемешиваем меж собой все ингредиенты.

Просеиваем в общую миску четыреста 50 граммов муки и замешиваем тесто, после этого продолжаем 10 минут кропотливо вымешивать тесто в миске руками.

Вымешанное тесто собираем в комок и кладем в миску, после этого смазываем его сверху маленьким количеством растительного масла и прикрыв полотенцем ставим в теплое место расстаиваться на один час.


По истечении 1-го часа выкладываем тесто на стол, потом его мало обминаем и сформировав разрезаем на две части.

Каждую половину теста в свою очередь формируем и нарезаем на 6 частей, которые скатываем в колобки и выкладываем на стол.

Каждый колобок разминаем до лепешки и делаем ножиком надрезы, потом выкладываем одну чайную ложку джема либо повидла.


В определенном порядке немного растягивая отлично слепляем края лепестков лепешки и формируем булочки.

Выкладываем сформированные в виде розочек булочки на противень, который застилаем пекарской бумагой и ставим расстаиваться на 20 минут.

По истечении времени смазываем булочки взбитым с 2-мя столовыми ложками молока куриным яичком и ставим в прогретую до 100 семидесяти 5 градусов духовку.


По истечении двадцати-двадцати 5 минут достаем противень с готовой выпечкой из духовки и даем булочкам малость времени остыть.


Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшие творожные булочки с внутренностями на дрожжах дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
булочки

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация