Добавить рецепт
Добавил:
14 апрель 2022
0

  • соль 0,5 ч.л.
  • белокочанная капуста 500 гр.
  • морковь 0,5 шт.
  • молоко 50 мл.
  • куриное яичко 2 шт. (вареные)
  • чеснок 1 зуб.
  • панировочные сухари 1 ч.л.
  • смесь перцев
  • сушеная зелень
  • для смазывания пирога:
  • куриное яичко 1 шт.
  • молоко 2 ст.л.

Для изготовления наивкуснейшего пирога с внутренностями подготавливаем нужные продукты со специями.

Выливаем в миску 100 70 мл теплого молока, после этого высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, 5 граммов сухих дрожжей, две столовые ложки пшеничной муки и отлично смешав все ингредиенты в миске отставляем ее в теплое место на пятнадцать-двадцать минут для активации дрожжей.

В огромную миску разбиваем одно куриное яичко, после этого выкладываем в нее 40 граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем.

Выливаем активированные дрожжи в миску с яично-масляной консистенцией и отлично перемешиваем все ингредиенты в миске до однородной массы. Частями просеиваем в миску с водянистой основой триста граммов пшеничной муки, добавляем одну чайную ложку без горки соли и перемешиваем все ингредиенты.

Продолжаем собирать тесто в миске руками и кропотливо его вымешиваем.

Смазываем тесто в миске маленьким количеством растительного масла и убираем в теплое место на 40 минут расстаиваться.

Выкладываем в сковороду, которую ставим на плиту, шестьдесят граммов сливочного масла, потом высыпаем в нее половину чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара и выкладываем 500 граммов нашинкованной капусты.


Выкладываем в общую сковороду натертую на терке половину моркови и смешав с капустой тушим на наибольшем огне плиты около 5 минут, потом добавляем в сковороду мелко нарезанный зубчик чеснока, по вкусу сухую зелень, смесь из перцев и выливаем 50 мл молока.

Перемешиваем все ингредиенты в сковороде и убавив огнь плиты закрываем ее крышкой и продолжаем тушить овощи порядка 7 минут.


Выкладываем приготовленную капусту в миску, добавляем в нее два мелко нарезанных вареных куриных яичка и отлично перемешиваем все ингредиенты меж собой.

По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный маленьким количеством муки стол и обминаем, после этого делим его на две части.

Разминаем огромную часть теста и раскатываем его до узкой лепешки, которую потом выкладываем в форму и распределив в ней закрепляем по краям.


Присыпаем тесто в форме маленьким количеством панировочных сухарей, потом равномерным слоем выкладываем приготовленную начинку из капусты с яичками.

Разминаем и раскатываем до достаточно узкой лепешки вторую часть теста, которую потом выкладываем в форму сверху внутренности и отлично сцепляем меж собой края лепешек.

Собираем края сцепленных лепешек, потом делаем узорные вырезки с помощью ножниц и отверстие посреди пирога.

Убираем форму с пирогом в теплое место на 30 минут расстаиваться.

После расстойки смазываем пирог сверху взбитым с молоком яичным желтком и ставим форму в нагретую до 100 семидесяти 5 градусов духовку и выпекаем пирог до золотистой корочки порядка сорока-сорока 5 минут.

Достаем форму из духовки по прошествии времени, потом выкладываем пирог на разделочную доску и нарезаем его на порционные куски.

Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейший сдобный пирог с внутренностями из капусты дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация