Добавить рецепт
Добавил:
02 июнь 2022
0

  • мука пшеничная 650 гр. (±) 50 гр.
  • соль 0,33 ч.л.
  • ванильный сахар 1 ч.л. (с горкой)
  • растительное масло 50 мл.

Выливаем в миску с 30 пятью гр новых дрожжей 100 50 мл теплого молока, потом высыпаем в нее две столовые ложки сахара, добавляем две столовые ложки муки и перемешиваем все ингредиенты, после этого ставим миску в теплое место на пятнадцать минут для активации дрожжей.

Разбиваем три куриных яичка в огромную миску, добавляем белок от 4-ого яичка, потом высыпаем в нее 100 30 граммов сахара, одну третья часть чайной ложки соли, одну полную чайную ложку ванильного сахара, выкладываем восемьдесят граммов мягенького сливочного масла и перемешиваем все ингредиенты до однородной массы, после этого выливаем в миску поднявшуюся опару и отлично перемешиваем.

Высыпаем в миску частями 600 50 граммов просеянной пшеничной муки и замешиваем тесто.

Выливаем в миску с тестом одну столовую ложку растительного масла и вымешиваем тесто руками.

Выкладываем тесто на стол и продолжаем отлично его вымешивать, после этого кладем тесто в миску и прикрыв полотенцем убираем на 40 минут в теплое место расстаиваться.

Через 40 минут насыпаем на стол незначительно муки и выкладываем тесто, которое потом порядка 5 минут кропотливо обминаем, подсыпая незначительно муки по мере надобности.

Вновь кладем тесто в миску и прикрыв полотенцем убираем на 40 минут в теплое место расстаиваться.

По прошествии времени выкладываем тесто на присыпанный маленьким количеством муки стол и 5 минут отлично его вымешиваем.

Поливаем прилипающее к столу тесто маленьким количеством растительного масла и обминаем его в протяжении 4 минут, потом кладем тесто в миску и прикрыв полотенцем убираем на 30 5 минут в теплое место расстаиваться.

Через 30 5 минут смазываем стол маленьким количеством растительного масла и выкладываем тесто, которое потом обминаем и делим на две части.

Огромную часть разбитого теста обминаем и собрав в колобок убираем в миску.

Оставшееся тесто делим на четыре части и три из их раскатываем до колбасок длиной порядка шестидесяти см.

Выкладываем колобок из теста в подходящую форму.

Соединив края колбасок заплетаем их в косичку, после этого выкладываем ее в форму вокруг колобка и отлично склеиваем концы косички.

Из оставшегося куска теста делаем декорации, которые выкладываем на колобок и убираем его расстаиваться на тридцать-сорок минут.

По истечении времени смазываем каравай взбитым куриным желтком и ставим форму в нагретую до 100 шестидесяти 5 градусов духовку на 30 5 минут.

Как каравай в духовке станет золотистого цвета, выключаем духовку и накрываем его сверху фольгой.

Оставляем каравай в духовке на пятнадцать-двадцать минут, по прошествии которых достаем форму из духовки и выкладываем каравай на тарелку, потом до полного остывания прикрываем его полотенцем.

Источник: koolinar.ru
Теги:
хлеб

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация