Добавить рецепт
Добавил:
03 февраль 2023
0

  • ликер
  • печень
  • печенье
  • печенье с внутренностью
  • печенье с шоколадом
  • пирожки
  • пирожное
  • 60 мл. воды
  • 2 огромных желтка
  • 85 гр. темного шоколада(75%)
  • 1-2 ст.л. ликера (бейлис, моцарт)
  • для декорации:
  • 150 гр. темного шоколада(75%)
  • 1 ст.л. растительного масла
  • очищенные половинки фисташек (3-4 на каждое пирожное)

См. пошаговые.

1.1-ое, что необходимо сделать для этого рецепта - это отыскать смачные фисташки. Соленые жареные фисташки даже рядом не стоят с солеными НЕ жареными, ну и для выпечки не годятся. Не считая того, у жареных орехов тот умопомрачительный запах фисташек перебивается запахом подгоревшей скорлупы и лишнего кол-ва соли. Так что, если видите отличные, благоуханные, не жареные фисташки, берите сходу 500-600 гр. 300 гр. - на печенье (со скорлупой вес больше). 50 гр. - на украшение. Остальное разойдется само собой.

2. Само пирожное представляет собой сэндвич из 2-х фисташковых печенек с шоколадной прослойкой. Сверху пирожное покрыто глазурью из темного шоколада и украшено половинками фисташек.

3. Нам пригодится для печенья:

4. Из фисташек сделать муку, можно при помощи кофемолки.

5. Взбить белок с солью и ванилью.

6. Смешать сладкую пудру с фисташковой мукой и вмешать в белок.

7. Выложить тесто в конлитерский мешочек либо фунтик.

8. Выжать печенье на противень, выложенный фольгой либо бумагой для выпечки на расстоянии 1-2-х см. друг от друга. Что, в общем-то, не сущность принципиально, потому что печенье не разливается и остается того же размера, что и перед выпеканием.

9. Выпекать при 175 градусах 10-12 минут, пока не зазолотится. Дать печенкой остыть и выложить на решетку.

10. Сейчас займемся внутренностями:

11. Желтки взбить венчиком до чуток более светлого колера (2-3 минутки).

12. Сварить сироп: сахар и воду поместить в соусник на большой огнь до полного растворения сахара.

13. Когда сироп закипит, чуток убавить огнь и варить еще минутки 3-4. Главное - не отходить НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ. Сироп пригарает так же отлично, как и удирает молоко. Как пузырьки пойдут по всей поверхности и за ложкой станут тянутся сладкие нити - сироп готов (он может и не поменять цвет, что даже лучше: внутренность не будет горчить).

14. Жаркий сироп без промедления (пока он не пристыл к стенам) вылить в яичные желтки и взбивать на высочайшей скорости 3-4 минутки пока масса не станет светло-светло желтоватой, частично похожей на безе.

15. Добавить в массу за ранее растопленный на водяной бане шоколад, взбить.

16. Добавить ликер. Идеальнее всего, естественно, Бейлис, чего уж там. Но у меня был только шоколадный (Mozart Chocolate Cream).

17. Выходит вот такая густая шоколадная масса. Снаружи похожа на нутеллу, но по вкусу отличается. Внутренность так уплотненная, что ее можно даже не ставить в холодильник, а сходу мазать на печенье.

18. Итак, приступаем к сборке: на внутреннюю сторону печеньки выкладываем 1 чайную ложку внутренности

19. Сверху закрываем 2-ой печенькой и немного надавливаем.

20. Сейчас глазурь: растопить шоколад, добавить растительное масло и отлично перемешать. Тарелку накрыть пленкой для выпекания либо бумагой для выпечки, сверху положить пирожное и покрыть его шоколадом.

21. При помощи 2-х вилок перекладываем на доску либо тарелку, покрытую пленкой.

22. И украшаем половинками фисташек.

23. Готово! сейчас убираем в холодильник, пока не застынет глазурь, а позже можно и пробовать!

Дополнительная информация

Рецепт взят из американской книжки о печенье Марты Стюарт. Раздел - "rich and dense" (богатые и плотные) Chocolate Pistachio cookies Bite-size pistachio cookies, sandwiched around a soft, chocolate filling, are dipped in bittersweet chocolate and garnished with a sprinkle of bright-green, shivered pistachios. They are extravagant enough for a special dinner party. Шоколадно-фисташковые пирожные Порционное фисташковое печенье с мягенькой шоколадной внутренностями, покрытое полусладким шоколадом и увенчанное горсточкой ярко-зеленых, очищенных фисташек. Достачно экстраваганто для особенной вечеринки.

Источник: koolinar.ru
Теги:
пирожное

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация