Добавить рецепт
Добавил:
16 ноябрь 2021
0

  • глазунья
  • глазурь
  • крем
  • сдобный
  • соте
  • шоколад
  • разрыхлитель: 5 гр.
  • крем: сливки растительные шантипак
  • декор: посыпки в ассортименте
  • глазурь: 100 % бельгийский шоколад в каллетах. это пилюли такие, очень комфортно. просто плавятся уже приготовленный шоколад для дизайна выходит) поглядеть можно тоже вот здесь: https://berrycake.ru/product/shokolad-molochnyj-335-kakao-v-galetah-barry-callebaut-500-gr/

База: взбить яичка с сахаром до воздушной пены. Пока раза три в размере не возрастет. Добавить разрыхлитель и муку. Как надо перемешать и вылить в форму. Выпекать при температуре 190 градусов минут 20-25 (ставим в нагретую духовку естественно). Пока лучинка воткнутая в бисквит сухой не станет)

Вынимаем остужаем.

Дальше нужно бисквит перевоплотить в крошку. Я делала это с помощь. блендера. В чаше с ножиками. Можно пропустить через мясорубку либо растереть руками. Но последнее очень уж муторно.

Дальше перемешать бисквитную крошку с приготовленным кремом. Руками сформировать шарики, делаем их как можно ровнее. После чего ставим их либо в холодильник на пару часиков либо в морозильник минут на 20.

Глазурь: шоколад кладем в чашечки и топим на водяной бане переодически помешивая. Как растопится выключить огнь под емкостью с водой, но чашечки из нее не вынимаем. Чтоб шоколад не застыл.

Собираем все совместно. шарики вынимаем из холодильника. Берем палочку, я использовала палочки для леденцов. Кончик опускаем в гразурь и втыкаем в шарик. Потом шарик опускаем в глазурь и поворачиваем так, чтоб она покрыла умеренно весь шарик. Избытки глазури стряхиваем осторожно похлопывая по руке, которой держите палочку. После чего обсыпаем хоть каким декором на ваш выбор, можно нанести узор из корнетика другой глазурью. И втыкаем в приготовленную базу для сушки. У меня это был кирпичик флористической губы. Но можно просто пенопласт взять. Ждем когда застынет, если в комнате тепло, то в холодильник. И наслаждаемся) Моему 3-х летнему отпрыску очень понравилось. И смачно и весело, потому что на палочке)

Дополнительная информация

Для крема можно взять ваш возлюбленный: сливочное масло со сгущенным молоком, крем шарлотт, сливочный крем с какао. Я взяла то что было в холодильнике растительные сливки Шантипак. Вот здесь поглядеть можно: https://berrycake.ru/product/rastitelnye-slivki-shantipak-1-litr/ Комфортно. Отлично хранятся и всегда под рукою.

Источник: koolinar.ru
Теги:
пирожное

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация