Добавить рецепт
Добавил:
02 май 2023
0

  • безе
  • бисквит
  • крем
  • мед
  • паста
  • пастила
  • сливочный крем
  • ______________________________
  • итальянский сливочный крем (будет нужно половина дозы):
  • 8 белков+114 гр. сахара
  • 340 гр. сахара + 120 мл. воды
  • 907 гр. сливочного масла
  • _____________________________
  • сладкая паста:
  • 5 ч.л. желатина
  • 3 ст.л. воды
  • 125 мл. патоки либо светлого меда
  • 1 ст.л. глицерина (можно и без него)
  • 900 гр. сладкой пудры
  • _______________________________
  • пищевые красители
  • древесные шпажки

в пошаговом...

1. Заскучала нереально по веб-сайту, потому сейчас бросила все женитьбы и решила быстренько хоть один торт выставить :) Желаю мало поведать о сладкой пасте, просто у девченок появлялись вопросы по работе с ней, снова некие аспекты. В уникальном рецепте все есть три пасты которыми я пользуюсь, но почаще я беру основной состав, издавна привыкла работать с ней и сообразила некие характеристики. Итак, желатин нужно непременно замачивать на 1 час, по другому могут остаться не растворенные крупинки, потом мы ставим желатин на водяную баню, сходу добавляем к нему патоку либо мед и глицерин (без которого тоже все замечательно выходит) и доводим до растворения повсевременно помешивая, как все растворится сходу выключаем газ, не надо массу перегревать, по другому паста может получиться рыхловатой. Массу оставим на 1 минуту, за этот период времени сладкую пудру нужно просеять в огромную миску, на данный момент я беру не 1 кг, а 900 гр, лучше не доложить незначительно пудры, чем переложить - это тоже в состоянии сделать пасту рыхловатой. В сладкой пудре делаем выемку и выливаем сходу всю желатиновую массу и интенсивно мешаем ложкой либо лопаткой, потом вымешиваем руками, паста должна быть мало тягучей, если очень много пудры положить, с ней будет трудно работать, при постукивании ладошкой выходит звук как по арбузу ))) оставьте пасту на 30 минут (не надо на день она становится очень плотной) и сходу приступайте к обтяжке тортика. Из этой же пасты я делаю и фигуры, если мне необходимо, чтоб они сохли резвее, я добавляю крахмал, но только кукурузный, мне картофельный не нравится как пахнет :( Если паста стала жесткой, то я вмешиваю в нею по куску сливочное масло и она опять становится пластичной, если у вас остались излишние куски, их можно заморозить, а позже после разморозки, если вы нашли, что масса стала как камень, ее все равно можно спасти, послав на 10-15 сек в микроволновку (глядя какого размера ваш кусок) если не много секунд еще добавляйте, масса опять станет теплой и эластичной, но нагретая паста резвее высыхает, что тоже время от времени хорошо, глядя какие детали лепишь :) Вот кажется на все вопросы ответила и опять желаю сказать противникам мастики, ее можно не обожать - есть ее не надо!!! совсем не непременно, кому не нравится, тот объел торт, а куски мастик оставил, не устаю повторять: Мастичные тортики - это домашний тортик в прекрасной уникальной упаковке, таковой можно делать, если вы желаете сделать уникальный подарок, если в этом нет необходимости, декорируйте тортик по другому - шоколадом, карамелью, фруктами, но мастичные декорации будут отлично держаться лишь на мастичных тортиках :) Ну если что не поведала задавайте вопросы :)))

2. Пошаговые фотки производства фигурок я не сделала, думаю вы не один раз это лицезрели в моих рецептах, каратистов я делала на древесных шпажках, сделала ножки, аккуратненько вращательными движениями воткнула мокроватую палочку, мало подсохло, ставим палочку в пенопласт и начинаем добавлять к ней детали, каждую ставим на опору до полного высыхания, если необходимо снова про фигуры, вы мне пишите, я сниму в последующий раз пошаговые.

3. Ну и не буду загружать созданием бисквитов и крема, все это тоже было в прошедших рецептах. Почему я пользуюсь одним и этим же рецептом? Так как он проверен и отлично ведет себя под мастикой, если использовать мягенькие либо желейные крема, таковой тортик будет трудно выравнять и небезопасно выдержит ли крем массу фигурок, не станут ли выпирать бока тортика, не потечет ли с него мастика. Потому если нужен совершенно ровненький тортик необходимо использовать масляные бисквиты ( о нем в другом рецепте расскажу) и масляные прочные крема. Каратистов я делала издавна, потому тортик еще не совершенно ровненький :( Бисквит я выпекала с добавлением какао и кусками шоколада, потом пропитывала бисквит соком от апельсина + сахар, бисквит разрезала на 3 коржика, на корж кладем поначалу куски апельсина, потом из кондитерского мешка поливаем ганашем и сверху из кондитерского мешка выдавливаем итальянский сливочный крем, накрываем вторым коржом и функцию повторяем. Крем, надеюсь, тоже помните, я о нем говорила, сахар и воду ставим на огнь, доводим до температуры 114 градусов, у меня градусника нет, я довожу до ленивого бульканья и карамельного аромата ))) И потом начинаем взбивать белки с 114 гр. сахара, когда будет отменная пена начинаем вливать жаркий карамельный сироп (в сироп я добавляю несколько капель лимонового сока, чтоб не карамелизовался) продолжаем взбивать до полного остывания белков, потом по куску добавляем сливочное масло не переставая взбивать, крем поначалу малость осядеть, а позже опять станет пышноватым, очень смачный и очень устойчивый крем.

4. Вообщем в этом рецепте, я желала поведать об обтяжке квадратный тортов, ибо я задумывалась, что таким методом нельзя накрыть квадратный тортик, после семинара все стало намного яснее, рассказываю. Посыпаем стол кукурузным крахмалом, сладкую пасту раскатываем только с одной стороны, не нужно ее крутить, чтоб не оставались полосы от скалки, катать необходимо от себя, а не туда-назад, если возникают пузырьки воздуха, сходу протыкаем их иголочкой, тогда после предстоящей раскатки дырочки от укольчика уже не будет видно. Паста должна быть раскатана достаточно толсто мм 5.

5. Торт должен постоять в морозилке перед обтяжкой, кое-где полчаса, если на нем выступил конденсат, это отлично, если не выступил, я сбрызгиваю водичкой из незапятнанного (не пользованного) флакона для духов, так паста отлично прилипнет к ганашу. Перенесли сладкую пасту на тортик и утюжком сходу сверху разгладили, чтоб не было пузырьков воздуха.

6. Тыльной стороной ладошки стремительно расправляем складки, только не тяните пасту ни при каких обстоятельствах, левой рукою приподняли, тыльной стороной ладошки правой руки, поглаживающими движениями двигаем горизонтально из стороны в сторону и плавненько вниз (как-то так - надеюсь понятно) для обтяжки просто незаменим повортоный стол, без него очень неловко!

7. Все очень просто, оказывается паста отлично ложится на углы :) Сейчас убираем нижний край, об этом можно тщательно почитать в тортике "Карп" :)

8. И выравниваем углы, я уже писала о том как выравнять ввысь, сделать острый край, для этого необходимо два утюжка, один служит ограничителем, а другим неспешными движениями, вы вроде бы подпихивайте пасту к другому утюжку, выходит острый уголок, это был мой 1-ый квадратный торт, здесь еще не все совершенно :)

9. Сейчас картинки, пока я не обзавелась пищевым принтером и трафарета у меня не было, вот что я выдумала, отыскала в вебе таких вот каратистов, распечатала на очень плотной бумаге и вырезала.

10. Потом я прижимала вырезанные детали к торту, выходил чуть приметный отпечаток .

11. Пищевыми красителями и узкой кисточкой, закрасила отпечаток, ах так вышло :)

12. Раскатала квадратики розового и желтоватого цвета, смочила поверхность водой и наклеила коврик, вставила фигуры на палочках, на ножки выжала незначительно растопленного белоснежного шоколада, когда фигуры томные лучше для крепления использовать белоснежный шоколад, а не айсинг, ножку каратиста к другому каратисту тоже наклеила на белоснежный шоколад. Вот таковой вышел торт :) Надеюсь я вас не очень заморила огромным рецептом, но так длительно не выставляла рецепты, много инфы накопилось, хотелось все вам поведать :)
Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация