Добавить рецепт
Добавил:
19 май 2022
0

  • масло сливочное 50 гр.
  • сметана 15% 200 гр.
  • сахар 1 ст.л.
  • соль 1 ч.л.
  • кукурузный крахмал 1 ст.л.
  • яичко куриное 3 шт.
  • смесь перцев

Для изготовления наивкуснейшего лукового пирога подготавливаем нужные продукты.

В объемную миску разбиваем одно куриное яичко, после этого выливаем в нее 100 граммов растопленного сливочного масла, потом выкладываем девяносто граммов натертого сыра твердого сорта и перемешиваем все ингредиенты меж собой.


Просеиваем в общую миску двести граммов пшеничной муки, после этого замешиваем песочное тесто и собираем его в комок.

Приготовленное тесто выкладываем в форму нужного размера, потом его умеренно распределяем, формируем бортики и ставим в холодильник.

Тонкими полукольцами нарезаем один килограмм репчатого лука и выкладываем его на сковородку, за ранее растопив на ней 50 граммов сливочного масла, после этого высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, одну чайную ложку соли и перемешивая обжариваем.

Выкладываем в подходящую миску двести граммов 15% сметаны, после этого высыпаем в нее одну полную столовую ложку кукурузного крахмала, смесь перцев большого помола по вкусу, разбиваем попеременно три куриных яичка и перемешиваем все ингредиенты в миске меж собой, разбивая все белковые нити, до однородной массы.


Перемешивая обжариваем лук в сковороде 10 минут на высочайшем огне, потом убавляем огнь до минимума и прикрыв сковороду крышкой продолжаем тушить лук порядка 10 минут.

Выкладываем приготовленный лук из сковороды в глубокую миску, после этого выкладываем в нее яичную смесь и перемешиваем все ингредиенты.


Выкладываем приготовленную начинку в форму с основой из теста, потом распределяем ее равномерным слоем и ставим форму на 30 минут в нагретую до 100 восьмидесяти градусов духовку.

По прошествии времени убавляем градус духовки до 100 пятидесяти и продолжаем выпекать пирог порядка 30 минут.


Посыпаем пирог сверху маленьким количеством оставленного натертого на маленькой терке сыра жестких видов за 5 минут до готовности и ставим в духовку еще на две-три минутки.

Приготовленный пирог достаем из духовки и освободив от формы выкладываем на тарелку, потом нарезаем его на порционные куски и подаем к столу.

Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейший луковый пирог с сыром и куриными яичками в духовке дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пироги

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация