Добавить рецепт
Добавил:
02 май 2023
0

  • глазунья
  • глазурь
  • горьковатый
  • крем
  • ликер
  • лимон
  • мед
  • 30 гр. лимонового сока,
  • 150 гр. мягенького сливочного масла,
  • 25 гр. яичных белков.
  • для базисного шоколада:
  • 60 гр. горьковатого шоколада,
  • 7 гр. мягенького сливочного масла.
  • для лимонового сиропа:
  • 50 гр. сахара,
  • 50 гр. воды,
  • 1 ч.л. лимоновой цедры,
  • 10 гр. апельсинного ликера.
  • для шоколадной глазури:
  • 120 гр. жирных сливок ,
  • 150 гр. воды,
  • 180 гр. сладкого песка,
  • 65 гр. какао-порошка,
  • 6 гр. желатина,
  • 30 гр. воды.

Для бисквита «Goconde» смелите в муку с помощью блендера либо кофемолки фундук, миндаль и сладкую пудру.

Ореховую муку переложите в чашу для взбивания, добавьте яичка и обыденную муку. Взбивайте до однородного состояния.

Взбейте раздельно белки с сахаром до крепких пиков.

Возьмите 1/3 белков и осторожно введите в ореховую массу. Добавьте растопленное сливочное масло и оставшиеся белки. Осторожно перемешайте до однородного состояния.

Противень застелите пергаментной бумагой. Умеренно распределите тесто. Выпекайте в за ранее нагретой до 200 С духовке до золотистого цвета.

Готовый бисквит охладите и разделите на 3 равных части.

Растопите базисный шоколад со сливочным маслом на водяной бане. Перемешайте до однородности

Умеренно нанесите базисный шоколад на поверхность бисквита. Бисквит отложите до застывания шоколада.

Для сиропа сложите сахар, воду и цедру в маленькую кастрюльку, доведите до кипения. Охладите до комнатной температуры, добавьте апельсинный ликер.

Для лимонового крема смешайте желтки с 50 гр. сладкого песка.

В желтковую массу добавьте сливки и лимоновый сок. Поставьте на паровую баню и проварите до загустения. Снимите с огня, переложите в комбайн и взбивайте минут 8-10.

Для итальянских меренг сложите 50 гр. сладкого песка и ? ст.л воды в кастрюльку с толстым дном. Сироп варите до состояния твердого шарика.

Взбейте белки до крепких пиков, и продолжая взбивать, узкой струйкой введите сладкий сироп.

В остывший лимоновый крем добавьте мягкое сливочное масло. Отлично взбейте.

1/3 меренг добавьте в лимоновый крем. Осторожно перемешайте. Добавьте оставшиеся меренги и снова осторожно перемешайте до полного объединения.

Для шоколадного ганаша доведите сливки до кипения. Разломайте шоколад на мелкие куски, сложите в миску, добавьте лимоновый сок, мед и сливочное масло, порезанное на маленькие куски. Залейте шоколад жаркими сливками и оставьте на пару минут.

Перемешайте крем до полного объединения.

Возьмите готовые коржики. Переверните шоколадом вниз. 1-ый коржик пропитайте лимоновым сиропом. Выложите ? часть лимонового крема, умеренно распределите по поверхности тортика.

Сверху лимонового крема уложите очередной коржик шоколадом вниз. Поверхность коржика пропитайте сиропом. Выложите ганаш и умеренно распределите. Накройте ганаш третьим коржиком, который также пропитайте сиропом и на него выложите оставшийся лимоновый крем. Поверхность крема выровняйте. Собранный тортик накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Если у Вас нет времени поставьте тортик в морозильную камеру до застывания крема.

Пока тортик охлаждается, приготовьте глазурь, зачем в небольшую кастрюльку с толстым дном вылейте сливки, добавьте сладкий песок, отлично перемешайте. Массу доведите до кипения, добавьте какао и с помощью венчика отлично перемешайте, чтоб не было комочков. Снимите с огня.

Замочите желатин в воде. Когда он разбухнет, растопите на паровой бане и введите в глазурь. Отлично размешайте.

Готовую глазурь охладите до 24 С и пропуская через мелкое сито вылейте на охлажденный тортик, ни чем же не помогая разливаться по поверхности. Тортик уберите на ночь в холодильник. У готового тортик обрежьте ровно края с помощью острого ножика опущенного на минутку в кипяточек. Перед каждым новым срезом вытирайте ножик. Готовый тортик украсьте кусками шоколад и лимона.

Всем приятного чаепития!!!

1. Набор товаров для бисквита "Goconde"

2. Для бисквита «Goconde» смелите в муку с помощью блендера либо кофемолки фундук, миндаль и сладкую пудру.

3. Ореховую муку переложите в чашу для взбивания, добавьте яичка и обыденную муку. Взбивайте до однородного состояния.

4. Взбейте раздельно белки с сахаром до крепких пиков.

5. Возьмите 1/3 белков и осторожно введите в ореховую массу. Добавьте растопленное сливочное масло и оставшиеся белки. Осторожно перемешайте до однородного состояния.

6. Противень застелите пергаментной бумагой. Умеренно распределите тесто. Выпекайте в за ранее нагретой до 200 С духовке до золотистого цвета.

7. Готовый бисквит охладите и разделите на 3 равных части.

8. Растопите базисный шоколад со сливочным маслом на водяной бане. Перемешайте до однородности

9. Умеренно нанесите базисный шоколад на поверхность бисквита. Бисквит отложите до застывания шоколада.

10. Набор товаров для цитрусового сиропа

11. Для сиропа сложите сахар, воду и цедру в маленькую кастрюльку, доведите до кипения. Охладите до комнатной температуры, добавьте апельсинный ликер. Процедите.

12. Набор товаров для лимонового крема.

13. Для лимонового крема смешайте желтки с 50 гр. сладкого песка.

14. В желтковую массу добавьте сливки и лимоновый сок. Поставьте на паровую баню и проварите до загустения. Снимите с огня, переложите в комбайн и взбивайте минут 8-10.

15. Для итальянских меренг сложите 50 гр. сладкого песка и ? ст.л воды в кастрюльку с толстым дном. Сироп варите до состояния твердого шарика.

16. Взбейте белки до крепких пиков, и продолжая взбивать, узкой струйкой введите сладкий сироп.

17. В остывший лимоновый крем добавьте мягкое сливочное масло. Отлично взбейте.

18. 1/3 меренг добавьте в лимоновый крем. Осторожно перемешайте. Добавьте оставшиеся меренги и снова осторожно перемешайте до полного объединения.

19. Набор товаров для шоколадного ганаша.

20. Для шоколадного ганаша доведите сливки до кипения. Разломайте шоколад на мелкие куски, сложите в миску, добавьте лимоновый сок, мед и сливочное масло, порезанное на маленькие куски. Залейте шоколад жаркими сливками и оставьте на пару минут.

21. Перемешайте крем до полного объединения.

22. Возьмите готовые коржики. Переверните шоколадом вниз. 1-ый коржик пропитайте лимоновым сиропом. Выложите ? часть лимонового крема, умеренно распределите по поверхности тортика.

23. Сверху лимонового крема уложите очередной коржик шоколадом вниз. Поверхность коржика пропитайте сиропом. Выложите ганаш и умеренно распределите. Накройте ганаш третьим коржиком, который также пропитайте сиропом и на него выложите оставшийся лимоновый крем. Поверхность крема выровняйте. Собранный тортик накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Если у Вас нет времени поставьте тортик в морозильную камеру до застывания крема.

24. Набор товаров для глазури.

25. Пока тортик охлаждается, приготовьте глазурь, зачем в небольшую кастрюльку с толстым дном вылейте сливки, воду и добавьте сладкий песок, отлично перемешайте. Массу доведите до кипения, добавьте какао и с помощью венчика отлично перемешайте, чтоб не было комочков. Снимите с огня.

26. Замочите желатин в воде. Когда он разбухнет, растопите на паровой бане и введите в глазурь. Отлично размешайте.

27. Готовую глазурь охладите до 24 С и пропуская через мелкое сито вылейте на охлажденный тортик, ни чем же не помогая разливаться по поверхности. Тортик уберите на ночь в холодильник. У готового тортик обрежьте ровно края с помощью острого ножика опущенного на минутку в кипяточек. Перед каждым новым срезом вытирайте ножик. Готовый тортик украсьте кусками шоколад и лимона.

28. Всем приятного чаепития!!!
Источник: koolinar.ru
Теги:
торты

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация