Добавить рецепт
Добавил:
11 март 2022
0

  • картофель 600 гр.
  • лук репчатый 1 гол.
  • шампиньоны 300 гр.
  • масло сливочное 50 гр.
  • перец
  • соль
  • на обжарку пирожков:
  • растительное масло 300 мл.

Для изготовления наивкуснейших бездрожжевых пирожков подготавливаем нужные продукты.

Для изготовления внутренности нарезаем не очень крупно триста граммов шампиньонов, которые выкладываем в поставленную на плиту сковороду и перемешивая обжариваем грибы в сухой сковороде на температуре плиты чуток больше среднего.

Отвариваем до готовности 600 граммов картофеля.

Нарезаем достаточно мелко одну головку репчатого лука, после этого выкладываем его в сковороду с грибами, потом добавляем по вкусу соль и перемешиваем все ингредиенты.

Добавляем в сковороду 50 граммов сливочного масла, по вкусу темный перец и смешав все ингредиенты продолжаем томить грибы на малой температуре плиты порядка 5 минут.

Разминаем отваренный картофель в кастрюле и выкладываем к нему обжаренные грибы из сковороды, после этого отлично перемешиваем картошку с грибами в кастрюле и отставляем приготовленную начинку остывать.

Выкладываем в объемную миску один яичный желток, после этого высыпаем в нее одну чайную ложку соли и перемешиваем.


Выливаем в общую миску четыреста мл кефира комнатной температуры и перемешиваем все ингредиенты.

Частями просеиваем в миску с кефиром 500 граммов пшеничной муки и добавляем в нее одну чайную ложку соды.

Перемешиваем все ингредиенты в миске по часовой стрелке и замешиваем тесто нужной смеси.


Выливаем в миску с тестом три столовые ложки растительного масла и прекрасно вымешиваем тесто руками порядка 7 минут, потом прикрываем миску полотенцем и даем тесту постоять пятнадцать минут.

Смазываем стол и руки маленьким количеством растительного масла и выкладываем тесто, которое потом малость обминаем и делим на несколько схожих частей.

Разминаем каждую часть теста до лепешки, потом выкладываем попеременно на каждую лепешку нужное количество приготовленной внутренности, после этого отлично сцепляем края лепешек и формируем пирожки.

Наливаем в сковороду нужное количество растительного масла и нагреваем, потом выкладываем пирожки и обжариваем их с 2-ух сторон до золотистой корочки.


Выкладываем приготовленные пирожки из сковороды на тарелку и подаем их к столу.


Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшие жареные пирожки с картошкой и грибами дома совместно! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пирожки

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация