Добавить рецепт
Добавил:
19 май 2022
0

  • растительное масло 2 ст.л.
  • базилик 1/3 ч.л.
  • хмели-сунели 1/3 ч.л.
  • смесь перцев 1/3 ч.л.
  • сыр моцарелла 250 гр.
  • сыр пармезан 40 гр.
  • базилик свежайший
  • соль
  • на соус для пиццы:
  • оливковое масло 2-3 ст.л.
  • чеснок 1 зуб.

Для изготовления наивкуснейшей пиццы в духовке по-домашнему подготавливаем нужные продукты.

Просеиваем в огромную миску триста 30 граммов пшеничной муки, потом высыпаем две третьих чайной ложки сухих дрожжей, добавляем две столовых ложки оливкового масла, выливаем двести мл теплой воды и замешиваем тесто, после этого высыпаем в миску одну чайную ложку соли и порядка 5 минут вымешиваем тесто руками.

Вымешанное тесто кладем в целлофановый пакет и убираем в холодильник на один час.

Выливаем в сковороду две столовые ложки растительного масла, потом ставим ее на плиту и выкладываем в нее триста 50 граммов говяжьего фарша, который перемешивая обжариваем на высочайшем огне.

На маленькой терке натираем одну головку репчатого лука, потом выкладываем его в сковороду и смешав с фаршем продолжаем обжаривать.


Высыпаем в сковороду с фаршем по вкусу соль, хмели-сунели, базилик, смесь из перцев и перемешивая продолжаем обжаривать.

На маленькой терке натираем один помидор, после этого выкладываем натертый томат в сковороду и перемешиваем все ингредиенты, потом убавляем огнь плиты до малого и продолжаем томить фарш в сковороде закрыв ее крышкой порядка семи-десяти минут до полной готовности.


По истечении времени достаем тесто из холодильника и разрезаем его на два куска, после этого отлично обминаем каждый кусок и формуем из их колобки, которые потом прикрываем полотенцем и оставляем расстаиваться при комнатной температуре на двадцать-тридцать минут.

По истечении времени разминаем колобки до лепешек нужного поперечника и толщины, которые потом выкладываем на противень и придаем им форму.


На каждую лепешку выкладываем по 70 5 граммов томатного соуса либо кетчупа, который потом выравниваем равномерным слоем мало не доходя до краев.

Сверху томатного слоя выкладываем на лепешки зеленоватые листики базилика, потом выкладываем на каждую порядка 100 20 граммов натертого на большой терке сыра Моцаре?лла и распределяем его равномерным слоем.

Сверху слоя из сыра выкладываем и распределяем половину фарша.


Выкладываем сверху слоя из фарша по 20 граммов натертого на маленькой терке сыра Пармезан.

Поливаем пиццу сверху для запаха приготовленным из чеснока с оливковым маслом соусом, потом украшаем одну из их нарезанным дольками помидором с листиками базилика и ставим противень в нагретую до двухсотен пятидесяти градусов духовку выпекать пиццу.

По истечении семи-восьми минут приготовленную пиццу достаем из духовки и подаем к столу.


Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшую пиццу с говяжьим фаршем, сыром и томатами в духовке дома вкупе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru
Теги:
пицца

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация