Добавить рецепт
Добавил:
28 июль 2021
0

  • филе от половины сельди - 1 шт.
  • томатная паста - 1 ст.л.
  • соль
  • перец ароматный горошек - 3 шт.
  • лист лавровый - 1 шт.

Любителям селёдки рекомендую!

См. пошаговые фото:

1. Необходимо всё приготовить для закуски. Из половины солёной сельди делаем филе, убираем все косточки и нарезаем очень маленьким кубиком. Сельди можно взять и больше.

2. В сотейник наливаем масло. Я использую оливковое, вы сможете его смело поменять на подсолнечное. Выкладываем лук и золотим его. Не зажариваем!

3. Выкладываем по очереди сходу все натёртые овощи и сельдь кусками. Натираем и выкладываем: 1. картофель 2. морковь 3. свёкла 4. сельдь

4. Всё перемешиваем и тушим на наименьшем огне до готовности под крышкой. Это минут 15. Добавляем томатную пасту. Я положу соус "Краснодарский". Выкладываем перец горошком ароматный и лавровый лист маленький. Пробуем на соль и досаливаем. Бывает селёдка очень солёная и соли хватает от неё. Тушим ещё минутки 3.

5. Снимаем с огня и даём остыть. Перекладываем в какую-то посуду с крышкой и ставим в холодильник до полного остывания. Из этого количества ингредиентов у меня вышли 2 ёмкости общим объёмом ~ 300 мл. Вот эта посуда, что на фото и ещё одна глиняная ёмкость маленькая. Икру хранить длительно не надо. Нормально её сделать на ночь. Через часов 10-12, вынув её из холодильника, для меня она вкусней!

6. Икру прекрасно намазывать на хлеб: на чёрный; на белоснежный...

7. Это очень смачно!

Дополнительная информация

Хорошая закуска, а так же намазка на бутерброды. На торжественный стол можно подать в половинках яиц либо в тарталетках......


Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация