Добавить рецепт
Добавил:
27 август 2021
0

Для изготовления наивкуснейших фаршированных баклажанов подготавливаем нужные продукты со специями.

Выливаем в сковороду две столовые ложки растительного масла, потом выкладываем триста 50 граммов смешанного фарша и обжариваем его на высочайшем огне плиты.

Вырезаем сердцевины у разрезанных продольно напополам 5 не больших баклажанов, которые за ранее один час замачивали в подсоленной воде и выкладываем мякоть в миску.

Достаточно мелко нарезаем одну головку репчатого лука, который потом выкладываем в сковороду к фаршу и обжариваем перемешивая лопаткой.


Вырезанные сердцевины от баклажан нарезаем маленькими кусками, после этого выкладываем в сковороду к фаршу с луком и перемешивая обжариваем порядка 5 минут, потом добавляем по вкусу соль, половину чайной ложки хмели-сунели и закрыв сковороду крышкой продолжаем обжаривать все ингредиенты на малом огне плиты порядка 7 минут.

Приготовленным жарким фаршем заполняем баклажаны, умеренно его распределяем и выкладываем на противень.

Нарезаем 5 маленьких помидоров тонкими кружочками и выкладываем их сверху фаршированных баклажан.

Противень с баклажанами ставим в прогретую до двухсотен 20 градусов духовку на пятнадцать минут.

На маленькой терке натираем 70 граммов сыра хоть какого сорта, после этого достаточно мелко нарезаем зелень петрушки, кинзы и укропа.

Выкладываем в миску четыре столовых ложки 15% сметаны, потом добавляем две столовых ложки майонеза, три зубчика чеснока пропущенные через пресс, выкладываем натертый сыр, нарезанную зелень и перемешиваем все ингредиенты.

В приготовленную заправку для баклажанов добавляем по вкусу смесь темного с красноватым перцев и перемешиваем.

Противень с баклажанами достаем по истечении пятнадцати минут из духовки и выкладываем сверху каждого неплохим слоем приготовленную заправку.

Вновь ставим противень с баклажанами но уже в выключенную духовку на семь-десять минут, по истечении которых противень с приготовленной закуской из фаршированных баклажан достаем из духовки и выкладываем их на тарелку.


Готовим смачно, готовим просто, готовим наивкуснейшие фаршированные баклажаны дома вкупе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация