Добавить рецепт
Добавил:
03 февраль 2023
0

Килограмм белоснежного сладкого лука необходимо очистить от шелухи. Промыть, обсушить.Каждую луковку разрезать напополам и порезать повдоль.

В глубокую кастрюлю влить оливковое масло, засыпать лук. Припустить лук до мягенького прозрачного состояния повсевременно при всем этом помешивая его. Ни при каких обстоятельствах не дать ему жариться.

влить вино в глубочайший сотейник. как оно закипит, подожгите и фламбируйте до того времени, пока не выгорит алкоголь. (не пугайтесь, вино пылает довольно длительно)

Когда лук будет довольно мягеньким и прозрачным ( у меня ушло около 30 минут, все находится в зависимости от глубины кастрюли), добавьте соль, сахар, перец. влейте вино. Добавьте букетик гарни отлично перевязанный нитью чтоб не развалился во время варки. Это розмарин, тимьян, лавр и сельдерей. Варите на слабом огне примерно 2,5-3 часа. Повсевременно помешивайте, чтоб лук не пригорел.

Когда лук станет прелестной медовой смеси, полностью янтарный и схожий на конфитюр, выключите плиту, достаньте букет и дайте мармеладу остыть. Разложите по баночкам.


Источник: koolinar.ru

Возможно заинтересует

Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Регистрация